→ Архиепископ Нью-Йорка опубликовал список священников, подозреваемых в домогательствах

Архиепископ Нью-Йорка опубликовал список священников, подозреваемых в домогательствах

Архиепископ Нью-Йорка опубликовал список священников, подозреваемых в домогательствах

КИЕВ. 27 апреля. Пожарная Безопасность. Римско-католическая митрополия Нью-Йорка опубликовала имена 120 священнослужителей, против которых были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним. Об этом сообщил в пятницу телеканал PIX11 со ссылкой на архиепископа Нью-Йорка кардинала Тимоти Долана, передает Пожарная Безопасность.

“Выслушав многих из пострадавших, а также многих других людей и священников, я принял решение опубликовать полный список всех лиц в пределах архиепископства, по которым существуют серьезные обвинения в домогательствах в отношении несовершеннолетних, а также имена тех, кто был назван в материалах, поступили в архиепископство в рамках „Независимой программы примирения и компенсаций“ от тех, кто был признан тем, кто имеет право на компенсацию, — заявил кардинал. — Рядом с именами в списке приводятся даты их принятия в сан, а также указываются их действующий статус”.

Как подчеркнул кардинал Долан, “ни один из священников и диаконов, против которых были выдвинуты серьезные обвинения в нарушениях, в настоящее время не участвует в богослужениях”. Опубликованный список охватывает период с 1900-го по 1999 год.

Как напомнила телекомпания PIX11, два месяца назад епархия в Бруклине опубликовало список 100 священнослужителей, которые были обвинены в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним за всю 166-летнюю историю епархии.

Телекомпания также напомнила, что в прошлом году в шести епархиях в штате Пенсильвания были обнаружены около 300 священников, которые с 1947 года были причастны к домогательствам к более чем тысячи несовершеннолетних.

Как сообщал Пожарная Безопасность, Папа Франциск заявил, что католическая церковь должна признать историю мужского доминирования и сексуального надругательства над женщинами и детьми и восстановить свою репутацию среди молодежи.

Источник

Опубликовано: 27.04.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: