→ Байден тактично перенаправил вопрос об отставке Трампа в Конгресс

Байден тактично перенаправил вопрос об отставке Трампа в Конгресс

Байден тактично перенаправил вопрос об отставке Трампа в Конгресс

КИЕВ. 8 января. Пожарная Безопасность. Избранный президент США Джо Байден переадресовал вопрос об отставке действующего президента Дональда Трампа к Конгрессу, сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на The Hill.

“Что решит Конгресс — им решать”, — сказал Байден, при этом добавив, что законодателям после его вступления в должность придется поработать, так как у него в планах ряд законодательных инициатив, в том числе направленных на преодоление экономического спада.

В тоже время, Байден заявил, что давно считает Трампа непригодным для должности президента, но сейчас новоизбранный президент сосредоточен на свое повестке дня. А в ситуации с Трампом, по его мнению, лучше дать спокойно истечь сроку его полномочий.

“Это решение (импичмент, отставка — ред.) должен решать Конгресс, а я сосредоточен на своей работе (...) Самый быстрый способ его отставки с должности — проведение инагурации 20 числа (января — ред.)”, — резюмировал Байден.

Напомним, 6 января сторонники Трампа взяли штурмом Капитолий, в котором проходило совместное заседание Палаты представителей и Сената по утверждению результатов выборов президента, победителем которых официально назван Джо Байден. После стычек с полицией митингующих удалось разогнать. В результате событий погибли пятеро людей.
После этого Дональд Трамп подвергся жесткой критики как внутри США, так и за их пределами. Представители же Демократической партии призвали к импичменту и отставке Трампа за подстрекательство толпы к бунту и захвату здания Капитолия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пелоси опасается, что “нестабильный” Трамп может нанести ядерный удар

Следует отметить также, что импичмент в США — это конституционный процесс, согласно которому Конгресс предъявляет обвинения чиновникам и должностным лицам, которых заподозрили в совершении противоправные действия.
Законодательством США не предусмотрены четкие указания относительно того насколько тяжелыми должны быть эти противоправные действия. Но очерчен круг лиц, которым Конгресс может объявить импичмент “президент, вице-президент и всех гражданские служащие США”.

Процедура импичмента происходит в несколько этапов и подобна судебным слушаниям.

Фактически импичментом является объявление обвинения в адрес чиновника, но не влечет за собой автоматической отставки. Полномочиями проводить импичмент наделена Палата представителей Конгресса. А инициировать начало процедуры может любой из членов этой палаты. Ранее Трампу уже был объявлен импичмент инициатором, которого стала спикер Палаты Нэнси Пелоси.

Источник

Опубликовано: 09.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: