→ Беларусь заявила, что диалог с Москвой о компенсации за налоговый маневр продолжается

Беларусь заявила, что диалог с Москвой о компенсации за налоговый маневр продолжается

Беларусь заявила, что диалог с Москвой о компенсации за налоговый маневр продолжается

КИЕВ. 12 мая. Пожарная Безопасность. Беларусь продолжает вести активный диалог с российской стороной о компенсации потерь для беларусского бюджета от реализации налогового маневра в РФ. Об этом заявил в воскресенье в эфире местного телеканала министр экономики республики Дмитрий Крутой, информирует Пожарная Безопасность.

“При расчете прогноза (социально-экономического развития страны) на 2019 год мы не учитывали возможную компенсацию (со стороны РФ) по налоговому маневру. Такой же политики мы рассчитываем придерживаться и на 2020 год, — сказал министр. — Переговоры с российскими коллегами сейчас находятся в активной стадии, поэтому, не имея конечных решений и по нефтяной сфере, и по цене газа (для Беларуси на 2020 год), мы исходим из самых пессимистических оценок, которые на сегодняшний день есть”.

По словам министра, причин отказываться от параметров социально-экономического развития страны, которые были заложены на текущий год, нет. Это касается прогноза ВВП (планируется на уровне 4%) и других макроэкономических параметров.

“Если нам удастся договориться в конечном итоге с российскими коллегами (о компенсации), это станет дополнительным плюсом”, — сказал Крутой. Он отметил, что предполагаемая компенсация потерь белорусской экономики в 2019 и 2020 годах незначительна в соотношении с ВВП, бюджетом, объемом экспорта и другими ключевыми макроэкономическими параметрами. “Поэтому правительством предпринимаются определенные шаги. Но пока им не следует придавать характер публичности”, — заключил министр.

Как сообщал Пожарная Безопасность, СК РФ назвал имена подозреваемых по делу загрязнения нефти в трубопроводе “Дружба”.

Источник

Опубликовано: 12.05.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: