→ Берлинале отменил приз имени первого директора фестиваля, СМИ нашли его связь с нацистами

Берлинале отменил приз имени первого директора фестиваля, СМИ нашли его связь с нацистами

Берлинале отменил приз имени первого директора фестиваля, СМИ нашли его связь с нацистами

КИЕВ. 31 января. Пожарная Безопасность. Берлинский кинофестиваль приостановил вручения премии, названной в честь своего первого директора Альфреда Бауэра, сообщает Associated Press, отмечает Пожарная Безопасность.

Это произошло после публикации расследования Die Zeit, согласно которому Бауэр с 1942 года занимал руководящую должность в дирекции кино рейха, созданной Йозефом Геббельсом (министром пропаганды Третьего рейха — ред.).

Этот факт подтверждает один из протоколов собрания, обнаруженных в архиве. На своем посту Бауэр следил за отбором актеров и режиссеров, мог решить, кого из них освободить от военной службы или отправить на фронт. Как отмечает Die Zeit, после войны Бауэр стремился стереть следы своего нацистского прошлого.

С 1951 по 1976 год Бауэр возглавлял Берлинский кинофестиваль. И именно при нем смотр стал одним из главных событий Западного Берлина, а позже — одним из самых престижных кинофестивалей.

После смерти Бауэра в 1986 году фестиваль учредил премию в его честь, ее вручали в числе других “Серебряных медведей” за “открытие новых путей в киноискусстве”. В последние 10 лет награды Бауэра получили картины: “Хочу свистеть — свищу!” Флорина Шербана (2010), “Если не мы, то кто” Андреса Файеля (2011), “Табу” Мигела Гомиша (2012), “Вик и Фло увидели медведя” Дени Коте (2013), “Любить, пить и петь” Алена Рене (2014), “Вулкан Ишканул” Хайро Бустаманте (2015), “Колыбельная скорбной тайне” Лава Диаса (2016), “След зверя” Агнешки Холланд и Каси Адамик (2017), “Наследницы” Марселло Мартинесси (2018) и “Крушители системы” Норы Финшелдт (2019).

После публикации материала в Die Zeit Берлинский кинофестиваль сообщил, что расследование проливает свет на роль Бауэра в нацистской кинобюрократии; также они заявили, что не знали о его роли в этой системе до публикации расследования. Фестиваль немедленно приостановил вручение этой награды.

“Мы приветствуем публикацию расследования в Die Zeit. Для нас это возможность начать более глубокое исследование истории фестиваля при поддержке внешних экспертов”, — говорится в сообщении.

Решение фестиваля поддержала министр культуры и медиа Германии Моника Грюттерс: “Если эти выводы, новые для всех нас, будут подтверждены, то очевидно, что имя Альфреда Бауэра больше не будет использоваться таким образом на Берлинале”.

70-й Берлинский кинофестиваль в 2020 году пройдет с 20 февраля по 1 марта.

Источник

Опубликовано: 01.02.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: