→ Более 60 стран, включая Украину, поддержали независимое расследование происхождения COVID-19

Более 60 стран, включая Украину, поддержали независимое расследование происхождения COVID-19

Более 60 стран, включая Украину, поддержали независимое расследование происхождения COVID-19

КИЕВ. 17 мая. Пожарная Безопасность. В общем 62 страны, среди которых Великобритания, Индонезия, Япония, Южная Корея, Турция, Россия, ЮАР, поддержали предложение Австралии и Евросоюза о проведении независимого расследования источники происхождения и массового распространения коронавируса. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на ABC и DW.

Инициатива Австралии и ЕС нашла такой широкий отклик как раз накануне Всемирной ассамблеи здравоохранения, откроется в понедельник, 18 мая, в Женеве.

Совместная инициатива призывает провести "объективную, независимую и всеобъемлющую оценку" "координированных ВОЗ международных мероприятий здравоохранения в ответ на COVID-19".

Министр иностранных дел Австралии Мэрис Пейн заявила, что сторонники этой инициативы хотят "помочь миру извлечь уроки, необходимые для защиты здоровья".

В свою очередь, пресс-секретарь Европейской службы внешнего действия Вирджиния Батту-Хенрикссон отметила, что Евросоюз намерен добиться консенсуса по такому расследования: "Нам нужна поддержка всех основных игроков, а Китай - один из них".

Между тем инициатива провести расследование вызвала резкое осуждение со стороны Пекина, обвинил Австралию, что первой озвучила эту идею, в политической атаке на Китай.

Зато американские дипломаты настаивают на жестком формулировке, призвал бы к расследованию происхождения вируса, начиная именно с Китая. Ранее президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео неоднократно обвиняли Китай в сокрытии информации о вирусе, который, по их мнению, стало одной из причин глобальной пандемии.

Напомним, разведки Британии и Австралии не имеют данных об утечке COVID-19 из лаборатории в Китае.

Источник

Опубликовано: 18.05.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: