→ Бывший министр информации Вьетнама получил пожизненный срок за коррупцию

Бывший министр информации Вьетнама получил пожизненный срок за коррупцию

Бывший министр информации Вьетнама получил пожизненный срок за коррупцию

КИЕВ. 28 декабря. Пожарная Безопасность. Бывший министр информации и коммуникаций Вьетнама Нгуен Бак Сон (2011-2016 годы) приговорен к пожизненному тюремному заключению за взятки и злоупотребления должностными полномочиями. Такое решение принял в субботу Народный суд вьетнамской столицы, который рассматривал с 16 декабря резонансное дело о коррупции с участием двух бывших министров и экс-руководителей одного из крупнейших в стране операторов мобильной связи, пишет The New York Times, передает Пожарная Безопасность.

Кроме Нгуен Бак Сона, обвинительный приговор вынесен в отношении еще 13 человек, в том числе и его преемника на посту главы министерства информации и коммуникаций Чыонг Минь Туана (2016-2018 годы). Осужденные стали фигурантами из-за нанесенния многомиллионного ущерба государству в процессе коррупционного скандала с участием сотового оператора Mobifone и частного провайдера кабельного телевидения AVG.

Масштабное расследование в отношении компании Mobifone вьетнамские власти вела с начала 2018 года. Несколько лет назад сотовый оператор, нарушив регламент финансово-хозяйственной деятельности госкомпаний, приобрел 95% акций AVG и начал предоставлять услуги платного телевидения под своим брендом. Правоохранительные органы заподозрили наличие коррупционной составляющей в договоренности между двумя фирмами и инициировали их проверку. Им удалось установить, что сделка была проведена с многочисленными нарушениями, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму более 7 трлн донгов (более 300 млн долларов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начальника отдела по Минобороны поймали на взятке

Сначала Нгуен Бак Сон и Чыонг Минь Туан были арестованы по обвинению в превышении должностных полномочий, в апреле этого года правоохранительные органы предъявили им дополнительные обвинения в получении взяток за содействие заключению незаконной сделки.

В ходе расследования коррупционной схемы полиция также арестовала двух бывших и одного действующего генерального директора, бывшего заместителя и трех действующих заместителей гендиректора Mobifone, начальника департамента управления коммерческими предприятиями Мининформации и ексвласника AVG бизнесмена Фам Нят Ву, что приходится родным братом самому богатому человеку Вьетнама миллиардеру Фам ня Выонг. Все они приговорены к тюремному заключению на сроки от 2,5 до 23 лет.

Напомним, украинские нардепы приняли законопроект о противодействии политической коррупции.

Источник

Опубликовано: 28.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: