→ Ватикан рассматривает возможность разрешить женатым стать священниками

Ватикан рассматривает возможность разрешить женатым стать священниками

Ватикан рассматривает возможность разрешить женатым стать священниками

КИЕВ. 27 октября. Пожарная Безопасность. Ватикан может позволить женатым мужчинам становиться священниками, а женщинам - диаконессами, сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Euronews.

"Ватикан может позволить женатым мужчинам становиться священниками, а женщинам - диаконессами. Такие предложения Папе Римскому направили епископы Амазонии: речь идет об отдаленных отрезаных от мира приходах, где ощущается настолько острая нехватка священнослужителей, что кардиналы готовы пойти на изменение возрастных правил католической церкви", - говорится в сообщении.

Три года назад Папа Франциск заявлял, что женщинам никогда не стать священниками. Сегодня он отмечает, что их роль и значение в церкви следует пересмотреть.

Амазонские епископы предлагают женщинам становиться диаконессами: этот сан позволит проводить обряды, но не дает права служить мессу.

Женатых мужчин можно будет посвящать только в том случае, если их законный брак крепкий, они пользуются уважением общества и получили церковное образование.

Речь не идет о распространении этих правил на другие регионы, и тем более об отмене целибата для уже действующих священников.

Напомним, в сентябре этого года Папа Римский Франциск застрял в лифте почти на полчаса.

Источник

Опубликовано: 27.10.2019

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: