→ Верховный суд Бразилии сократил тюремный срок экс-президенту Луле да Силве

Верховный суд Бразилии сократил тюремный срок экс-президенту Луле да Силве

Верховный суд Бразилии сократил тюремный срок экс-президенту Луле да Силве

КИЕВ. 24 апреля. Пожарная Безопасность. Верховный суд Бразилии сократил с почти 13 лет до восьми лет и 10 месяцев тюремный срок экс-президенту страны Луису Инасиу Луле да Силве по уголовному делу о коррупции. Соответствующее решение было зачитано во вторник в ходе заседания, сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на местное издание Jornal O Globo.

Предложение докладчика по этому делу Феликса Фишера поддержали трое остальных членов судебной коллегии. Судьи также посчитали возможным сократить размер назначенного ранее штрафа с 29 млн (7,5 млн долларов) реалов до 2,4 млн реалов (около 600 тысяч долларов). По мнению судей, решение второй инстанции об увеличении срока заключения политика под стражей было неоправданным. Таким образом судьи частично удовлетворили апелляцию защиты политика, добивавшейся полного пересмотра прошлых вердиктов и немедленного освобождения экс-президента.

Речь идет о судебном разбирательстве по делу о коррупции и отмывании денег на сумму более 3,7 млн реалов (1,1 млн долларов по курсу на тот момент) через преступную схему в государственной нефтегазовой компании Petrobras. По мнению стороны обвинения, поддержанному судом, строительная компания OAS, причастная к коррупции в Petrobras, передала Луле да Силве и его семье роскошную трехуровневую квартиру в курортном городе Гуаружа (штат Сан-Паулу). Назначенное судом второй инстанции наказание по этому делу сроком более 12 лет тюрьмы политик начал отбывать в апреле 2018 года.

С учетом уже проведенного в заключении срока, а также в соответствии с бразильским кодексом исполнения уголовных наказаний, дальнейшее пребывание политика за решеткой может быть заменено исправительными работами. Таким образом, уже в сентябре этого года бывший глава государства может быть освобожден из-под стражи.

Как сообщал Пожарная Безопасность, в сентябре прошлого года защита Лулы да Силвы осудил решение суда ускорить рассмотрение вопроса о его кандидатуре на пост главы государства.

Источник

Опубликовано: 24.04.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: