→ Витренко о "Северный поток-2": Германия способствует экономическому удушению Украины

Витренко о "Северный поток-2": Германия способствует экономическому удушению Украины

Витренко о

КИЕВ. 28 ноября. Пожарная Безопасность. Запуском “Северного потока-2” Германия способствует экономическому удушению Украины. Об этом заявил исполнительный директор “Нафтогаза Украины” Юрий Витренко в интервью DW, передает Пожарная Безопасность.

Витренко спросили, как он относится к тому, что “Германия де-факто с запуском „Северного потока-2“ отбирает у Украины роль главного транзитера российского газа в Европу”, на что тот ответил: “Речь не о том, что (Германия) отнимет роль главного транзитера, а о том, что транзита через территорию Украины не будет вообще. С запуском „Северного потока-2“ можно ожидать, что транзита через территорию Украины не будет. И Германия должна понимать, что она таким образом способствует экономическому удушению Украины”.

“Доходы от транзита являются очень существенными для украинской экономики, а весь украинский и восточно-европейский газовый рынок был сформирован на ожиданиях того, что газ будет идти с востока на запад. А такие радикальные изменения — теперь газ должен идти с запада на восток, на восток Украины по крайней мере — это угроза стабильности поставок в регионе. И Германия как один из лидеров Европейского Союза должна это понимать”, — добавил витренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина не будет перекрывать газовый вентиль с Россией — Витренко
Как сообщал Пожарная Безопасность, после того как в России назвали сроки, когда заработает “Северный поток-2”, в США в проект оборонного бюджета включили санкции против “Северного потока-2”.
В частности, недавно премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал недопустимым вывод “Северного потока-2” из-под действия газовой директивы ЕС.

Напомним, вчера Украина выиграла апелляцию по первой жалобе Газпрома на решение Стокгольма.

Источник

Опубликовано: 28.11.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: