→ Власти Венесуэлы сообщили, что оппозиция готовила теракт против военнослужащих

Власти Венесуэлы сообщили, что оппозиция готовила теракт против военнослужащих

Власти Венесуэлы сообщили, что оппозиция готовила теракт против военнослужащих

КИЕВ. 15 декабря. Пожарная Безопасность. Представители венесуэльской оппозиции планировали совершить террористический акт против военнослужащих в штате Сукре. Об этом в субботу заявил министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес во время пресс-конференции в Каракасе, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на трансляцию государственное телевидение.

“(Лидер оппозиционной партии „Народная воля“) Леопольдо Лопес поручил (Хуану) Гуайдо и депутату Янет Фермину осуществить атаки на два военных подразделения: штаб-квартиру имени Великого маршала Сукре и командование 53-й подразделения Национальной гвардии (в штате Сукре)”, — указал Родригес.

По словам министра, атаки планировались на 15 декабря, а средства на их осуществление были получены из Колумбии.

“К счастью, мы предотвратили это и будем продолжать работать над этим, чтобы сохранить мир в республике. Будьте уверены, что мы поймаем всех и каждого из тех, кто планировал осуществить эти действия”, — подчеркнул политик.

Венесуэла в последние годы переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся девальвацией национальной валюты. Международный валютный фонд прогнозирует, что до конца текущего года инфляция в южноамериканской стране может достичь 10 млн процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мадуро заявил, что численность народного ополчения в Венесуэле составляет 3,3 млн

Напомним, ситуация в Венесуэле обострилась после того, как 23 января лидер оппозиции Хуан Гуайдо, назначение которого на должность спикера парламента двумя днями ранее аннулировал Верховный суд Венесуэлы объявил себя исполняющим обязанности президента страны.

Временным главой государства его признали США, к ним присоединились 13 стран наднациональный группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств и большинство европейских стран.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с США. В его поддержку высказались Россия, Белоруссия, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.

Источник

Опубликовано: 15.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: