→ Власти Гонконга обвинили протестующих в "порче Рождества"

Власти Гонконга обвинили протестующих в "порче Рождества"

Власти Гонконга обвинили протестующих в

КИЕВ. 25 декабря. Пожарная Безопасность. Антиправительственные протесты в Гонконге не прекращаются и на Рождество. В среду демонстранты прошлись торговыми центрами города, украшенными к праздникам. Некоторые из них, несмотря на уже традиционную черную одежду и маски, были одет в костюмы Санта Клауса, а кафе в одном из туристических районов города устроило праздничный рождественский ужин для демонстрантов. Об этом пишет Голос Америки, передает Пожарная Безопасность.

В некоторых торговых центрах произошли столкновения с полицией, стражи порядка применили слезоточивый газ. Впрочем, прошло без массовых столкновений.

“Конфронтация ожидаемая — нет различия, что это Рождество, — сказал в комментарии Reuters один из демонстрантов, — Я разочарован, что правительство до сих пор не отвечает на одно из наших требований. Мы продолжим выходить, даже если есть немного надежды”.

В то же время глава администрации Гонконга Керри Лам осудила действия протестующих, обвинив их в том, что они испортили праздник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Франции заявил, что ответственность за срыв Рождества будет лежать на протестующих

“Многие члены общины и туристы, приехавшие в Гонконг, были естественно разочарованы, что их празднования накануне Рождества были разрушен группой безответственных и эгоистических мятежников. Такие незаконные действия не только подавили праздничное настроение, но и негативно повлияли на местный бизнес. Правительство постарается сделать все возможное, чтобы поддерживать закон и правопорядок, и восстановить мир в Гонконге”, — написала Лам на своей странице в Facebook.

Протесты в Гонконге продолжаются еще с весны 2019 года. Они начались в знак несогласия с законом, который позволяет экстрадиции из Гонконга в материковый Китай, и в целом получили антикитайского характера. Впоследствии скандальный закон временно отозвали, однако протестующие требуют его отмены в принципе.

Источник

Опубликовано: 26.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: