→ ВОЗ: дальнейшее развитие вызванной коронавируса эпидемии невозможно предсказать

ВОЗ: дальнейшее развитие вызванной коронавируса эпидемии невозможно предсказать

ВОЗ: дальнейшее развитие вызванной коронавируса эпидемии невозможно предсказать

КИЕВ. 15 февраля. Пожарная Безопасность. Дальнейшее развитие эпидемии, вызванной коронавируса, невозможно спрогнозировать. Об этом заявил в субботу, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, пишет Пожарная Безопасность.

“Невозможно предсказать, в каком направлении пойдет эпидемия коронавируса”, — сказал он. Глава ВОЗ, в частности, выразил обеспокоенность воздействием эпидемии на страны со слабой системой здравоохранения.

В этой связи он призвал мировое сообщество проявить сплоченность в борьбе с коронавирусом. “Мы должны руководствоваться солидарностью”, — сказал он, добавив, что главную угрозу сейчас представляет “не вирус как таковой, а стигматизация”, и следует “остановить ненависть”. Гебрейесус предупредил также против политизации проблематики коронавируса. “Легко обвинять и заниматься политизацией, однако труднее решать проблему вместе”, — напомнил он. “В нашем расколотом и разделенном мире здоровье является одной из немногих сфер, где страны могут работать вместе ради общей цели”, — сказал гендиректор ВОЗ, подчеркнув важную роль здравоохранения как моста, связывающего страны.

Тедрос Аданом Гебрейесус привлек внимание также к другим проблемам, вызывающим у ВОЗ тревогу. “Мы обеспокоены растущим числом случаев заболевания в Китае и пришедшими вчера (в пятницу) из Китая сообщениями о числе заразившихся или умерших работниках здравоохранения”, — сказал он. Озабоченность в ВОЗ высказывают, помимо этого, в связи с недостаточно быстрым реагированием мирового сообщества на призыв о выделении средств на борьбу с коронавирусом и острой нехваткой защитных противовирусных средств для работников здравоохранения.

Гендиректор подчеркнул “жизненную необходимость для всех стран инвестировать в подготовительные мероприятия” к опасным недугам. “Мы направляем деньги на борьбу с эпидемией, а когда она завершается, то забываем о ней и ничего не делаем для предотвращения следующей эпидемии”, — констатировал глава ВОЗ. Он напомнил, что мир тратит миллиарды долларов на предотвращение терактов, а затраты на предотвращение “атак вирусов при этом относительно невелики”, хотя вирусы “могут быть гораздо более смертоносными”. Тедрос Аданом Гебрейесус призвал все страны подготовиться к возможному дальнейшему распространению коронавируса. По его словам, нужно бороться также с недостоверными новостями СМИ, которые “распространяются быстрее, чем вирус, и являются столь же опасными”. В этой связи, сообщил он, ВОЗ ведет работу с крупными соцсетями, чтобы “противостоять распространению слухов и дезинформации”.

Просмотр трансляции при переходе на Twitter:

Отметим, в Японии заявили, что пути заражения в стране стало невозможно отслеживать.

Источник

Опубликовано: 16.02.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: