→ Волкер: "Нормандская встреча" будет позитивом, но новых сигналов от России нет

Волкер: "Нормандская встреча" будет позитивом, но новых сигналов от России нет

Волкер:

КИЕВ. 6 июля. Пожарная Безопасность. Возможность встречи в "нормандском формате" является позитивом, однако новых сигналов от РФ по этому поводу не поступало. Об этом рассказал спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью Голосу Америки, передает Пожарная Безопасность.

“Позитивным сигналом является уже то, что они встречаются”, — ответил он на вопрос журналистки о новой встрече в “нормандском формате”, возможность которой Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал на 12 июля.

Дипломат США рассказал, что встречался с французскими и немецкими представителями, и шанс начать переговоры уже был.

“Однако, к сожалению, мы не слышали новых сигналов от России. Они до сих пор отмечают, что все зависит от Украины, и является ответственностью Украины. Они заявляют, что их ответственность не лежит. И настаивают, что Украина должна вести переговоры с сепаратистами, то есть так с называемыми „народными республиками“, которые созданны на территории Украины”, — отметил Волкер.

Американский дипломат убежден, что такая позиция России не дает поводов для оптимизма, но, по крайней мере, переговоры продолжаются. По его словам, “все ожидают, что Россия станет непосредственной участницей переговоров”.

“Как я уже упомянул, я веду переговоры с французскими и немецкими дипломатами. Главное: все понимают, что речь идет не о каких-то свои позиции жителей Донецкой и Луганской. Речь идет о ситуации, созданной Россией”, — отметил Волкер.

Спецпредставитель Госдепа США подытожил, что на России лежит ответственность за выполнение резолюции ООН об устранении вооруженных сил и наемников, но в РФ пока “не демонстрируют прогресса по этим пунктам”.

Напомним, 5 июля президент Украины Владимир Зеленский допустил возможность новой встречи в “нормандском формате” 12 июля.

Источник

Опубликовано: 06.07.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: