→ Выборы в Сербии: правящая партия получила победу на голосовании

Выборы в Сербии: правящая партия получила победу на голосовании

Выборы в Сербии: правящая партия получила победу на голосовании

КИЕВ. 5 июля. Пожарная Безопасность. Правящая Сербская прогрессивная партия (СПП) победила на прошедших 21 июня парламентских выборах в Сербии с результатом 60,65%. Окончательные данные голосования опубликовал в воскресенье Центризбирком Сербии, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на местный телеканал РТС.

“На 172 заседании, прошедшем 5 июля, Республиканская избирательная комиссия приняла Отчет об окончательных результатах выборов народных депутатов Народной скупщины (однопалатный 250-местный парламент). Результаты следующие: избирательный список „Александар Вучич — за наших детей“ набрал 1 млн 953 тыс. 998 голосов, то есть 60,65% от проголосовавших избирателей и 188 мест в парламенте; избирательный список „Ивица Дачич — „Социалистическая партия Сербии“, Единая Сербия — Драган Маркович Палма“ набрал 334 тыс. 333 голоса, то есть 10,38% и 32 мандата; избирательный список „Александар Шапич — Победа для Сербии“ набрал 123 тыс. 393 голоса, то есть 3,83%, 11 мандатов”, — говорится в сообщении.

Остальные 18 партий и политических движений не смогли преодолеть проходной барьер в 3%. Однако по закону о нацменьшинствах в парламент прошли представители венгерской партии “Союз воеводинских венгров” во главе с Иштваном Пастором, которые получат в парламенте 9 депутатских кресел, объединенный избирательный список македонских партий, представляющих македонскую диаспору Сербии (4 места), албанская партия “Албанская демократическая инициатива” (3 места) и Партия демократического действия Санджака Сулеймана Углянина (3 места). Кроме того, в парламент вошли 4 представителя малых народностей Сербии.

Примечательно, что в парламент не смогли пройти многие тяжеловесы сербской политической сцены, занимавшие серьезные позиции в сербской политике последние 20 лет. К ним относятся лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель, лидер Лиги социал-демократов Воеводины Ненад Чанак, глава Либерально-демократической партии Чедомир Йованович.

Голосование прошло на 8 тыс. 433 избирательных участках в условиях жестких санитарных ограничений в связи с эпидемией коронавируса. Явка на выборах 21 июня и прошедшем повторном голосовании на 234 избирательных участках 1 июля составила 48,93%.

Отметим, что сегодня также состоялись парламентские выборы в соседней Хорватии.

Источник

Опубликовано: 06.07.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: