→ В Афганистане присягу приняли сразу два президента

В Афганистане присягу приняли сразу два президента

В Афганистане присягу приняли сразу два президента

КИЕВ. 10 марта. Пожарная Безопасность. В Кабуле в понедельник, 9 марта, состоялись сразу две церемонии инаугурации президентов. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Присягу принял действующий глава государства Ашраф Гани, которого ранее независимая избирательная комиссия страны объявила победителем президентских выборов. В то же время президентскую присягу принес и премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла, который также считает себя победителем гонки.

Инаугурации произошли на фоне подготовки к переговорам между афганским правительством и радикальным исламистским движением "Талибан". Во время церемонии Ашраф Гани заявил, что делегация для переговоров с талибами будет окончательно сформирована до 10 марта. По его словам, команда была подобрана после широких консультаций и представляет "разные слои афганского народа". Во время его речи прозвучал взрыв, сообщают местные СМИ.

В свою очередь Абдулла Абдулла заявил, что поддерживает усилия для установления мира в Афганистане и не будет выдвигать никаких условий для ведения переговоров. По его словам, никто не должен усложнять этот процесс, поскольку установление мира является желанием всех афганцев.

Конкуренция между Ашрафом Гани и Абдуллой Абдуллой возникла не впервые. На президентских выборах в 2014 году они также были кандидатами и одновременно объявили себя победителями. Только благодаря посредничеству тогдашнего президента США Барака Обамы они договорились о компромиссе - Гане стал главой государства, а Абдулла - премьер-министром.

Напомним, что 29 февраля США и исламистское движение "Талибан" подписали историческое мировое соглашение. Она должна была положить конец войне в Афганистане, которая длится 18 лет. В рамках соглашения было договорено, что США выводят свои войска из Афганистана при условии соблюдения талибами ряда обещаний, среди которых - борьба с терроризмом.

Источник

Опубликовано: 10.03.2020

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: