→ В Венесуэле задержали двух сотрудников контрразведки, которых подозревают в убийстве офицера

В Венесуэле задержали двух сотрудников контрразведки, которых подозревают в убийстве офицера

В Венесуэле задержали двух сотрудников контрразведки, которых подозревают в убийстве офицера

КИЕВ. 1 июля. Пожарная Безопасность. Власти Венесуэлы задержали двух сотрудников национальной военной контрразведки, которые подозреваются в убийстве офицера ВС Боливарианской Республики Рафаэля Акосты Аревало. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат погибшего Алонсо Медина Роа, передает Пожарная Безопасность.

“(Власти Венесуэлы) задержали двух должностных лиц военной контрразведки, которые будут доставлены в суд в течение следующих нескольких часов. Их называют авторами убийства капитана Рафаэля Акосты Аревало”, — написал он

Адвокат добавил, что подозреваемых будут судить за убийство офицера, “игнорируя факт применения пыток (к погибшему)”.

Напомним, 29 июня Генеральная прокуратура Боливарианской Республики сообщила, что капитан Рафаэль Акоста Аревало, задержан за причастность к попытке государственного переворота, умер, находясь под стражей. Смерть офицера подтвердил его адвокат, добавив, что причиной смерти стали пытки, последствия которых были видны, когда задержанного привели в суд.

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо призвал Совет по правам человека ООН, Межамериканскую комиссию по правам человека и Международный уголовный суд провести расследование случившегося с участием “независимой международной группы судмедэкспертов”.

26 июня министр связи и информации Боливарианской Республики Хорхе Родригес заявил, что власти предотвратили попытку государственного переворота, которая должна была быть сделана 23-24 июня и предусматривала убийство президента страны Николаса Мадуро. По словам министра, Гуайдо знал и поддерживал эти планы. После этого Россия заявила, что ее военные специалисты отбыли из Венесуэлы.

Источник

Опубликовано: 01.07.2019

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: