→ В Германии мужчина столкнул на рельсы под поезд мать с 8-летним мальчиком, ребенок погиб

В Германии мужчина столкнул на рельсы под поезд мать с 8-летним мальчиком, ребенок погиб

В Германии мужчина столкнул на рельсы под поезд мать с 8-летним мальчиком, ребенок погиб

КИЕВ. 29 июля. Пожарная Безопасность. На железнодорожном вокзале Франкфурта-на-Майне в понедельник, 29 июля, погиб восьмилетний мальчик. Его вместе с матерью мужчина столкнул с платформы на рельсы, на которую прибывает скоростной поезд ICE. Женщине удалось спастись, однако ребенок получил смертельные травмы. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Злоумышленник пытался столкнуть на путь еще одного человека, но ему это не удалось. После этого мужчина попытался убежать, однако его еще до прибытия полиции задержали прохожие неподалеку от вокзала. Правоохранители допросили злоумышленника, однако информации о мотиве поступка 40-летнего мужчины пока нет. Как сообщила пресс-секретарь полиции Франкфурта Изабель Нойманн, по предварительным данным, потерпевшие и подозреваемый не были знакомы. Задержанный - гражданин Эритреи. Детали преступления устанавливаются.

Глава МВД Германии Хорст Зеегофер пообещал, что злоумышленник будет привлечен к ответственности. "Я глубоко потрясен новостью о том, что восьмилетний мальчик был убит сегодня на центральном вокзале Франкфурта, а двое других людей, включая мать мальчика, были травмированы", - заявил министр, цитирует агентство DW. Он прервал свой отпуск, чтобы провести совещание с представителями правоохранительных органов, сообщило немецкое МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве из-за падения пассажира на рельсы останавливалось движение поездов в метро

Зеегофер отметил, что мотивы совершенного преступления пока неизвестны. Он предложил местным властям поддержку со стороны Федерального ведомства уголовной полиции. В то же время Зеегофер призвал общественность воздержаться от преждевременных выводов относительно совершенного преступления. "Я понимаю, что некоторая часть общества уже делает оценку фактов", - сказал он, добавив, что серьезные выводы могут быть сделаны только после того, как будут выяснены мотивы преступления.

В свою очередь премьер земли Гессен Фолькер Буффье заявил, что шокирован "отвратительным поступком" злоумышленника, цитирует интернет-издание Spiegel Online. "Это сложно понять, что мать и ребенка толкнули под поезд, который прибывал", - отметил он, выразив свои соболезнования семье мальчика. Про шок и возмущение действиями злоумышленника написали и другие немецкие политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столичном метро женщина упала на рельсы

Это уже второй подобный случай в ФРГ за последнее время. 20 июля в городе Ферда в земле Северный Рейн-Вестфалия 28-летний мужчина столкнул на рельсы перед региональным поездом 34-летнюю женщину. В результате она погибла. Мужчина находится под стражей по подозрению в совершении убийства. Как и в случае во Франкфурте, злоумышленник и жертва не знали друг друга.

Источник

Опубликовано: 29.07.2019

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: