→ В Германии против карантина вышли протестовать тысячи людей

В Германии против карантина вышли протестовать тысячи людей

В Германии против карантина вышли протестовать тысячи людей

КИЕВ. 16 мая. Пожарная Безопасность. В Германии вновь проходят акции протеста против введенных в связи с коронавирусом ограничений. В субботу, 16 мая, на улице сразу нескольких крупных городов страны вышли тысячи людей. Самая многочисленная акция против карантинных ограничений состоялась в городе Штутгарт, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на агентство новостей AFP и DW.

В этом городе организаторы объявили сначала акцию на полмиллиона участников, однако власти города решили ограничить максимальное количество участников пятью тысячами. Но уже к началу акции собралось гораздо больше людей, чем разрешенные пять тысяч, поэтому для акции остальных приходилось отвести другой участок.

За соблюдением правопорядка наблюдали 500 сотрудников служб правопорядка.

Аналогичная акция прошла и в столице Баварии городе Мюнхен. Здесь для участия в мероприятии, проводимом на Терезиенвизе, — открытом пространстве, на котором традиционно проводят Октоберфест, были допущены тысячи человек. Сами организаторы акции заявили ранее участие 10 тысяч человек. По данным полиции, около толпы протестующих собралось “несколько сотен заинтересованных”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия ослабила пограничный контроль с рядом стран

Полицейские отмечают, что нередко наблюдалось “значительно меньшее” расстояние между людьми, чем минимально допустимая социальная дистанция. Сами участники акции игнорировали правила безопасности и не реагировали на призывы полиции, которые звучали из громкоговорителей, говорится в сообщении мюнхенской полиции, опубликованном в соцсети Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкие вирусологи не поддерживают обязательную вакцинацию против коронавируса

Похожие акции прошли также в Берлине, Лейпциге, Франкфурте-на-Майне, Нюрнберге, Галле, Бремене и ряде других городов. Как отмечает информагентство dpa, в столице Германии не улицы вышли также много противников правых движений.

Во Франкфурте-на-Майне противники критиков карантина обвиняли последних в распространении “нацистской пропаганды”. Всего на акции противников ограничений из-за коронавируса, а также их критиков собралось в целом в центре Франкфурта-на-Майне около 1,5 тысячи человек, сообщили в полиции города.

Напомним, акции протеста критиков карантина, введенных из-за коронавируса, продолжаются в Германии уже несколько недель подряд.

Источник

Опубликовано: 16.05.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: