→ В Грузии возобновились акции протеста у парламента

В Грузии возобновились акции протеста у парламента

В Грузии возобновились акции протеста у парламента

КИЕВ. 18 ноября. Пожарная Безопасность. В грузинском Тбилиси возобновились акции протеста у парламента после разгона спецназом. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Грузия Online.

“После разгона акции протеста спецназом и очистки прилегающей к зданию Парламента территории от баррикад, установленных демонстрантами прошедшей ночью, на проспекте Руставели акция протеста вновь возобновилась”, — сообщает издание.

Так, движение транспорта на проспекте Руставели возобновлено. Часть сотрудников правоохранительных органов расположена перед зданием парламента.

Гражданские активисты и лидеры оппозиционных политических партий заявляют, что они не прекратят протестовать и продолжат свои акции до тех пор, пока их требование о проведении пропорциональных досрочных парламентских выборов не будет удовлетворено.

Сообщается, что к демонстрантам обратился один из лидеров Европейской Грузии Гиги Угулава, который заявил, что митинги и пикетирование будут продолжены, и информация о плане будущих действий будет постепенно предоставляться общественности.

“Иванишвили запугивает грузинский народ демонстрацией силы. Это сегодняшняя реальность... Мы не отдадим эту страну... Невозможно, чтобы он (Иванишвили) остался. Он либо уйдет сам по себе, либо уйдет плохо. У него больше нет выбора”, — заявил он и добавил: “мы на правильном пути, мы правы и мы победим”.

По словам представителя Единого национального движения Хатии Деканоидзе, сегодняшние действия власти были демонстрацией “страха и паники”. По ее словам, сегодня не существовало никакой необходимости применения специальных средств со стороны власти.

“Мы продолжим манифестации и протест, у нас есть конкретные требования, которые должны быть выполнены”, — заявила она.

В то же время, по сообщениям грузинских СМИ, завтра лидеры оппозиции соберутся в офисе Лейбористской партии и разработают текст для международного содружества.

“Выступления на акции протеста у здания Парламента продолжаются. В то же время на месте мобилизованы правоохранители. По словам директора Департамента Патрульной полиции Важи Сирадзе, организаторам акции еще раз объяснили, что они имеют полное право на выражение протеста в мирной обстановке”, — пишут в издании.

Напомним, активисты заблокировали вход в парламент Грузии и заявили, что депутаты не смогут попасть в здание, пока главное требование протестующих о проведении выборов по пропорциональной системе не будет удовлетворено.

После этого, спецназовцы начали оттеснять протестующих с дороги возле парламента в Грузии. В результате, МВД Грузии задержало 18 участников акции у парламента.

Источник

Опубликовано: 19.11.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: