→ В Грузии основатель и лидер правящей партии Иванишвили заявил об уходе из политики

В Грузии основатель и лидер правящей партии Иванишвили заявил об уходе из политики

В Грузии основатель и лидер правящей партии Иванишвили заявил об уходе из политики

КИЕВ. 11 января. Пожарная Безопасность. Основатель и лидер правящей партии "Грузинская мечта", миллиардер Бидзина Иванишвили заявил о решении уйти из политики и из партии. Сегодня он распространил открытое письмо, в котором заявил, что "считает свою миссию выполненной". Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на "Новости-Грузия".

"Считаю, что моя миссия выполнена. Я принял решение окончательно уйти из политики и полностью отстраниться от управления. Я покидаю как пост главы партии, также и саму партию, и вернусь к тому частному образу жизни, который у меня был до 2011 года", — сказано в открытом письме Иванишвили.

По его мнению, правящая команда является "лучшей и безальтернативной" среди существующих сегодня в Грузии политических сил.

"Правящая команда действительно является лучшей и безальтернативной среди существующих сегодня всех политических акторов по всем признакам. Я уверен, что команда, укомплектованная этими людьми, сможет достойно заменить мои труд, авторитет и навыки", — сказано в письме.

По словам Иванишвили, если объективно проанализировать избирательный успех "Грузинской мечты", то без преувеличения можно сказать, что он ожидаемый и логичный.

Миллиардер также напомнил, что вскоре ему исполнится 65 лет, поэтому он считает правильным продвигать на политических постах молодежь.

"Всего через несколько недель мне исполнится 65 лет, это тоже один из важнейших факторов в моем решении завершить политическую карьеру. Этот мой шаг, который продиктован продвижением молодежи... Люди смогли увидеть мои усилия, которые я приложил только в интересах страны и государства. Я уверен, что грузинский народ также оценит мой сегодняшний шаг... ", - подчеркивается в письме Иванишвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На избирательном участке в Тбилиси заранее продезинфицировали кабинку для бизнесмена Иванишвили.

Так, миллиардер Бидзина Иванишвили в 2012 году победил на парламентских выборах партии третьего президента Михеила Саакашвили "Единое национальное движение", после того, как объединил вокруг себя оппозицию.

В ноябре 2012 года Иванишвили стал премьер-министром страны. Уже через год после победы на президентских выборах 2013 года кандидата от своей партии Георгия Маргвелашвили, Иванишвили подал в отставку и заявил, что "уходит из политики в гражданский сектор".

После Иванишвили премьер-министром Грузии на два года стал приближенный к семье миллиардера Ираклий Гарибашвили. Затем в правительстве изменилось четыре премьера, назначение и отставки которых, по мнению оппозиции и большинства политологов, также непосредственно исходят от Иванишвили. После многочисленных упреков в управлении страной из-за кулис Иванишвили после пятилетнего перерыва, в мая 2018 года официальный возглавил правящую партию и стал ее главой.

Как сообщал Пожарная Безопасность, 31 октября 2020 года в Грузии состоялись парламентские выборы. Они проходили по смешанной системе: 120 депутатов избирались по пропорциональной системе, а 30 - по мажоритарной. В борьбе за 150 мандатов участвовали 48 партий и два блока. Право голоса на выборах было более чем 3,5 млн граждан. По итогам подсчета 100% голосов победила правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", однако оппозиция не согласилась с этим и вышла на протесты.

Тогда стрельба произошла во время протестной акции оппозиции у резиденции основателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили в центре Тбилиси.

Источник

Опубликовано: 11.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: