→ В Грузии протестующие заблокировали все входы в парламент

В Грузии протестующие заблокировали все входы в парламент

В Грузии протестующие заблокировали все входы в парламент

КИЕВ. 17 ноября. Пожарная Безопасность. Участники протестной акции “Один против всех” заблокировали все три входа в здание парламента Грузии. Об этом пишет издание “Новости-Грузия”, передает Пожарная Безопасность.

По данным издания, лидеры партии “Европейская Грузия” повесили замки на ворота, ведущие во двор парламента. После чего, на местах двух дополнительных входов разбили палатки, в общем издание отмечает наличие более 15 палаток.

“Протестующие намерены провести там ночь, а завтра не позволить зайти в парламент депутатам „Грузинской мечты“, которые не выполнили обещание о переходе к пропорциональной избирательной системе”, — говорится в сообщении.

Ранее, как пишет издание, во дворе парламента была сосредоточено большое количество полицейских сил. МВД Грузии предупредило участников акции о том, что “любой факт правонарушения, попытка штурма или блокировки административных органов будут немедленно пресечены полицией в рамках закона”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция угрожает применить боевые патроны против митингующих в Гонконге

Лидеры оппозиции заявляют, что будут использовать “все радикальные инструменты, предусмотренные конституцией и законодательством”, чтобы добиться выполнения своих требований. Они призывают сформировать временное, техническое правительство; назначить досрочные парламентские выборы по пропорциональной системе; реорганизовать Центральную избирательную комиссию страны.

Протестующие не исключают, что будут пикетировать и другие государственные структуры.

Конституционный законопроект о проведении парламентских выборов в 2020 году по пропорциональной системе с нулевым избирательным барьером не прошел в парламенте Грузии 14 ноября. Чтобы продолжить рассмотрение инициативы необходимы были голоса 113 депутатов из 150. В ходе голосования изменения поддержал только 101 депутат. В основном при голосовании воздержались мажоритарные депутаты от правящей партии “Грузинская мечта”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США осудили попытки Ирана отключить интернет на фоне протестов в стране

Отказаться от мажоритарных выборов в парламент уже в 2020 году “Грузинская мечта” и лично ее лидер Бидзина Иванишвили пообещали 24 июня, уступив требованиям оппозиции и многочисленных акций протеста.

Источник

Опубликовано: 17.11.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: