→ В ЕС озвучили условия для дальнейших торговых отношений с Лондоном

В ЕС озвучили условия для дальнейших торговых отношений с Лондоном

В ЕС озвучили условия для дальнейших торговых отношений с Лондоном

КИЕВ. 4 февраля. Пожарная Безопасность. Официальный представитель Европейского Союза (ЕС) на переговорах с Великобританией по Brexit Мишель Барнье отметил, что Евросоюз заинтересован в сохранении тесных торговых отношений с Великобританией. Об этом Барнье сказал в понедельник, 3 февраля, в Брюсселе, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

По словам Барнье, ЕС готов предложить британцам тесные торговые связи, однако это произойдет лишь при определенных условиях. “Мы готовы предложить очень амбициозное торговое соглашение в качестве краеугольного камня этого партнерства, которое содержит также и пункт о нулевых ставках ввозной пошлины”, — заверил Барнье, цитирует агентство новостей AFP.

В то же время он предостерег Лондон, что Брюссель не будет воспринимать “несправедливые условия для конкуренции”. “Нам нужно согласовать специфические и действенные гарантии, обеспечивающие равные конкурентные условия”, — подчеркнул он.

Представитель ЕС также указал на важность для Брюсселя урегулирования вопроса вылова рыбы. Речь идет о том, что британские рыбаки предпочитают не допускать в свои воды европейских конкурентов, одновременно они хотят, чтобы ЕС и в дальнейшем оставался для них главным рынком сбыта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Brexit не принесет никаких геополитических изменений для Украины — Пристайко

Барнье отметил, что важным элементом в сохранении тесных торговых отношений будут оставаться “высокие стандарты, которые мы теперь и будем иметь в будущем в вопросах социальной защиты, охраны окружающей среды, в налоговой сфере и сфере дотаций”.

Ранее СМИ сообщали о планах правительства Бориса Джонсона отказаться от соблюдения стандартов ЕС в ряде сфер.

О последствиях отказа британского правительства от стандартов ЕС предупредила и председатель Европейской Комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Если к этому действительно дойдет, тогда Великобритании не стоит рассчитывать на неограниченный доступ к внутреннему рынку Евросоюза. “Чем ближе будет держаться Великобритания, то легче будет доступ к внутреннему рынку”, — подчеркнула фон дер Ляйен.

Напомним, что Великобритания покинула ЕС в ночь на субботу, 1 февраля. В течение переходного периода, который длится до конца 2020 года, в обычной жизни жителей страны не будет заметно никаких существенных изменений в связи с этим шагом. Однако за это время сторонам необходимо договориться о дальнейших отношениях, в первую очередь в сфере двусторонней торговли.

Брюссель добивается подписания торгового соглашения с Лондоном, основанной на равной конкуренции (Level Playing Field) и принципе “никаких пошлин, никаких квот, ни демпинга”. Кроме рыбалки, ключевыми вопросами на переговорах должны стать безопасность и доступ к базам данных.

Теоретически Борис Джонсон до конца июля 2020 году может попросить Брюссель о продлении переходного периода после Brexit еще на два года, однако руководитель британского правительства уже заявил, что не собирается этого делать.

Источник

Опубликовано: 04.02.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: