→ В ЕС официально увеличили количество доз из одного флакона вакцины Pfizer

В ЕС официально увеличили количество доз из одного флакона вакцины Pfizer

В ЕС официально увеличили количество доз из одного флакона вакцины Pfizer

КИЕВ. 9 января. Пожарная Безопасность. С целью ускорения вакцинации в ЕС официально одобрили схему по которой из одного флакона вакцины производства Pfizer/BioNTech будет браться на одну дозу больше, чем было предложено самим разработчиком. Об этом Пожарная Безопасность сообщает со ссылкой на информацию опубликованную Европейским агентством медицинских препаратов.

Каждый флакон вакцины, выпущенной на рынок под названием Comirnaty, делиться на шесть доз, а не на пять, как предлагал производитель.

Такой шаг увеличит количество фактических доз вакцины на 20% при том же количестве флаконов.

Считается, что стандартно в большинстве флаконов с вакцинами препарата несколько больше чем нужно для определенного количества доз - делается это для того, чтобы компенсировать возможные потери.

Указывается, что флакон вакцины Comirnaty содержит 0,45 миллилитра концентрированного препарата, после размораживания в его этом же флаконе разводят физраствором до объема 2,2 миллилитра. Для одной прививки нужна доза 0,3 миллилитра, то есть в большинстве случаев, даже при шести дозах учтены потери препарата.

В то же время умышленно получать шестую дозу вакцины, если во флаконе недостаточно препарата, например смешивая с вакциной из другого флакона запрещено. Все не использованные в течение шести часов после открытия флаконы и остатки препарата подлежат уничтожению.

Напомним, в конце декабря 2020 году в ЕС было официально разрешено использование вакцины от COVID-19 производства компании BioNTech/Pfizer. Тогда же большинство стран Евросоюза начали кампании по вакцинации. 6 января разрешение на использование получила вакцина компании Moderna.

В целом ЕС закупил и предварительно заказал 2 миллиардам 300 миллионам доз вакцин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состоятельные страны выкупили большинство доз вакцин против COVID-19

В то же время в некоторых странах кампании по вакцинации продвигаются медленно, как во Франции, а в некоторых странах политика руководства ЕС подверглась критике со стороны местных властей, в частности, в Венгрии премьер-министр Виктор Орбан заявил, что количество вакцины недостаточно и что страна самостоятельно будет искать пути ее получения.

Кроме того, все это происходит на фоне отказов Еврокомиссии раскрыть детали сделок с производителями вакцин.

Источник

Опубликовано: 09.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: