→ В ЕС приветствовали согласование ТКГ мероприятий по усилению режима тишины на Донбассе

В ЕС приветствовали согласование ТКГ мероприятий по усилению режима тишины на Донбассе

В ЕС приветствовали согласование ТКГ мероприятий по усилению режима тишины на Донбассе

КИЕВ. 24 июля. Пожарная Безопасность. Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель поздравил факт достижения договоренности Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) в вопросе дополнительных мер усиления режима тишины на Донбассе. Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС, распространенной по итогам встречи Борреля с премьер-министром Денисом Шмыгаль, передает Пожарная Безопасность.

“Высокий представитель (ЕС) высоко оценил усилия Президента (Владимира) Зеленского в реализации Минских соглашений и подтвердил неизменную и полную поддержку ЕС суверенитета и территориальной целостности Украины. Он поздравил последнюю договоренность, достигнутую на очередном заседании Трехсторонней контактной группы о дополнительных мерах по укреплению режима прекращения огня состоянию на 27 июля, направленных на обеспечение соблюдения всеобъемлющего, устойчивого и неограниченного прекращения огня, и подчеркнул необходимость достижения прогресса в отношении мер, согласованных на саммите парижского формата в Нормандии в декабре 2019 года. Высокий представитель также подтвердил ожидания ЕС, что Россия ответит взаимностью на усилия Украины, полностью выполнит Минские соглашения и использует свое влияние на поддерживаемые ею вооруженные формирования”, — отмечается в заявлении.

Боррель подтвердил, что санкции ЕС в отношении Российской Федерации остаются в силе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Никто не будет ждать, когда нас будут убивать: Таран сообщил детали нового перемирия

Высокий представитель Евросоюза также заверил в помощи в реформировании Украины. “Верховный представитель подчеркнул готовность ЕС продолжать оказывать поддержку Украине в осуществлении реформ и отметил необходимость того, чтобы украинская власть поддерживала усилия по реформированию судебной системы, прокуратуры и сектора безопасности, — говорится в заявлении. — Он поднял вопрос об освобождении ориентированных на реформу чиновников в украинском правительстве, а также генерального прокурора, отставку председателя Национального банка Украины и потенциального негативного влияния этого на устойчивость программы реформ”.

Напомним, накануне в Офисе Президента Украины заявили о прорыве в Минском процессе. Ожидается, что с 27 июля на Донбассе вводится полное прекращение огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резников сообщил, в чем “прорыв” вчерашних переговоров в ТКГ

Источник

Опубликовано: 24.07.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: