→ В ЕС рассказали о новом соглашении между Украиной и РФ по газу

В ЕС рассказали о новом соглашении между Украиной и РФ по газу

В ЕС рассказали о новом соглашении между Украиной и РФ по газу

КИЕВ. 20 декабря. Пожарная Безопасность. Соглашение, достигнутое накануне в Берлине между Украиной и Россией относительно транзита газа, содержит объёмы поставок, длительность транзита газа, тарифы и вопрос о разрешении арбитражных и судебных споров между Россией и Украиной. Европейская комиссия надеется, что оно будет одобрено в кратчайшие сроки. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Тим МакФи во время сегодняшнего брифинга в Брюсселе, передаёт кореспондент Пожарная Безопасность.

"Как вы знаете, вчера вечером вице-президент (Еврокомиссии - ред.) Шефчович объявил о принципиальном соглашении о продолжении транзита газа через территорию Украины в ЕС. Это повторили и министры из России и Украины, которые возглавляли делегации во время переговоров. Как сказал вице-президент Шефчович в заявлении для прессы накануне, мы верим, что это очень хорошая и позитивная новость для Европы и наших партнеров по этим переговорам. Соглашение, достигнутое вчера, имеет ключевые договоренности, необходимые для продолжения транспортировки российского газа через Украину в Европу по состоянию на 1 января 2020 года", - сказал МакФи.

По словам спикера, тепер это соглашение должно быть утверджено на политическом уровне в Украине и России.

"Комиссия ожидает, что оно будет одобрено и подписано как можно скорее", - добавил он.

Он не смог в то же время ответить на вопрос, почему переговоры сменили локацию на Минск. Также МакФи не уточнил, какой период времени предусматривает новое соглашение.

"Не могу дать конкретный ответ по времени, но что я могу сказать, это то что вчерашнее соглашение охватывает объёмы, длительность транзита газа, тарифы и вопрос разрешения всех арбитражных и судебных исков между Россией и Украиной", - заявил он.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник сообщило, что Россия предложила выплатить Украине около 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража, чтобы прекратить судебное разбирательство.

Источник

Опубликовано: 20.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: