→ В Израиле растет количество ВИЧ-инфицированных

В Израиле растет количество ВИЧ-инфицированных

В Израиле растет количество ВИЧ-инфицированных

КИЕВ. 17 июля. Пожарная Безопасность. В Израиле второй год подряд продолжается рост числа ВИЧ-инфицированных. В 2018 году в стране были диагностированы 425 новых случаев синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД). Это почти на 5% больше, чем в 2017 году (405 случаев). Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Israelinfo.

Рост не очень больший, но тенденция тревожная: если в 2013-2016 гг. число новых ВИЧ-инфицированных снижалось, то начиная с 2017 года оно начало повышаться. Данные за текущий год будут опубликованы только в декабре.

Многие специалисты говорят, что успешное лечение СПИДа (люди не научились уничтожать вирус, но сумели добиться укрепления иммунитета, превратив СПИД фактически в обычное хроническое заболевание) лишило людей страха перед этим недугом, хотя еще 30 лет назад его сравнивали с чумой.

По данным минздрава, особенно "расслабились" женщины: в прошлом году в "прекрасной половине" израильского населения число новых инфицированных увеличилось почти на 25% (147 против 115 в 2017 году). Зато число вновь заболевших среди мужчин нетрадиционной ориентации (в прошлом чаще других заражавшихся СПИДом) уменьшилось со 148 до 123.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун: только половина ВИЧ-инфицированных в Украине знает о своем статусе

Среди мужчин традиционной ориентации число заразившихся в 2018 году было также немного меньше, чем в 2017 — 283 против 289.

Внимание: доля выходцев из стран бывшего СССР непропорционально велика среди подхвативших СПИД в прошлом году — 38% или 161 человек.

Отдел диагностики зарегистрировал 117 "сабра" (28%), 61 из стран Африки, 15 из Азии, 14 из Северной Америки, 11 из Западной Европы.
Как сообщал Пожарная Безопасность, в Восточной Европе количество ВИЧ-инфицированных выросло на треть.

Источник

Опубликовано: 17.07.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: