→ В Индии похитили прах Махатмы Ганди в день его 150-летия

В Индии похитили прах Махатмы Ганди в день его 150-летия

В Индии похитили прах Махатмы Ганди в день его 150-летия

КИЕВ. 4 октября. Пожарная Безопасность. Неизвестные украли прах Махатмы Ганди, хранившийся в мемориале в Центральной Индии. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на BBC.

Кража произошла 2 октября, в день празднования 150-летия со дня рождения лидера индийского национально-освободительного движения.

Смотритель мемориала Ганди в индийском штате Мадхья-Прадеш сообщил индийскому изданию The Wire, что обнаружил пропажу останков вечером. По словам мужчины, неизвестные также облили плакат с изображением индийского лидера и написали на нем слово "предатель". BBC пояснило, что некоторые индийские националисты считают Ганди предателем, поскольку он высказывался в пользу мирного сосуществования индуистов и мусульман.

Местная полиция начала расследование инцидента. Подозреваемых в краже разыскивают за "действия, наносящие вред национальному единству" страны.

Махатма Ганди был убит в 1948 году активистом радикальной группировки "Хинду Махасабха". После смерти его тело кремировали, однако останки не были развеяны над рекой, как того требуют традиции индуизма. Прах Ганди разделили на несколько частей и провезли по Индии, чтобы население страны могло с ним проститься. Позже большую часть праха собрали и развеяли над морем, другие части захоронили в нескольких мемориалах на территории Индии.

Напомним, американская пивоварня извинилась за изображение Ганди на банке пива.

Источник

Опубликовано: 04.10.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: