→ В Конгресс США внесли законопроект, осуждающий притеснение Россией верующих в Крыму и на Донбассе

В Конгресс США внесли законопроект, осуждающий притеснение Россией верующих в Крыму и на Донбассе

В Конгресс США внесли законопроект, осуждающий притеснение Россией верующих в Крыму и на Донбассе

КИЕВ. 15 декабря. Пожарная Безопасность. Конгрессмены США Джо Уилсон и Эммануэль Кливер представили в Палате представителей Конгресса законопроект о поддержке свободы вероисповедания на территории Украины, в которой осуждаются притеснения Россией верующих в ОРДЛО и оккупированном Крыму. Уилсон и Кливер члены Хельсинкской комиссии США. Председатель Хельсинкской комиссии сенатор Роджер Викер планирует внести подобный законопроект в Сенат на следующей неделе. Об этом говорится в сообщении Хельсинкской комиссии, сообщает Голос Америки, передает Пожарная Безопасность.

“Кремль преследует мирные религиозные общины в оккупированном Крыму и контролируемых его представителями частных Донбасса даже более жестко и широко, чем на территории России. Правительство России нарушает международное гуманитарное право и международные обязательства в отношении уважения и защиты религиозных свобод. Беззаконие Кремля имеет последствия, что будет означать правосудие для народа Украины”, — отметил Кливер.

“Более пяти лет Россия незаконно оккупирует Крым и контролирует часть Донбасса вооруженными формированиями, которыми она командует. Служащие и наемники Кремля похищают, арестовывают и пытают людей в этих регионах за их веру. Российские чиновники виноваты, и этот законопроект поможет привлечь их к ответственности”, — говорит конгрессмен Уилсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помпео — Лаврову: Крым принадлежит Украине

Нарушения, говорится в законопроекте, которые Россия осуществляет на оккупированной и контролируемой территории, в основном направлены против Православной церкви Украины, Украинской греко-католической церкви, протестантов и Свидетелей Иеговы.

Согласно законопроектом, президент Соединенных Штатов будет обязан принимать во внимание нарушения прав верующих и на оккупированных и контролируемых Россией территориях при решении, вносить Россию в перечень стран, действия которых вызывают особое беспокойство в этой сфере.

Законопроект разъясняет, что Россия несет ответственность за нарушения на территориях, которые она оккупировала или контролирует, сообщает Хельсинкская комиссия США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В военный бюджет США на 2020 год заложили санкции против двух российских газопроводов

Министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда во время встречи, инициированной председателем Крымской епархии Православной церкви Украины, архиепископом Климентом сообщила, что Украина будет мониторить соблюдение прав человека на свободу мировоззрения и вероисповедания на территории оккупированного Крыма, и принимать соответствующие мероприятий, фиксируя нарушения.

10 декабря архиепископ возле здания Кабинета министров Украины в Киеве объявил бессрочную голодовку с требованием обеспечить религиозную свободу украинском в Крыму.

Источник

Опубликовано: 15.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: