→ В Ливии задержали двух россиян за попытку вмешаться в выборы президента - Bloomberg

В Ливии задержали двух россиян за попытку вмешаться в выборы президента - Bloomberg

В Ливии задержали двух россиян за попытку вмешаться в выборы президента - Bloomberg

КИЕВ. 5 июля. Пожарная Безопасность. В Ливии задержали двух граждан России — их подозревают в попытке повлиять на ход грядущих президентских выборов в этой стране, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на письмо Генеральной прокуратуры Ливии. Информацию изданию также подтвердили два ливийских чиновника, имена которых не разглашаются. Об этом сообщает Радио Свобода, передает Пожарная Безопасность.

В документе прокуратуры говорится, что россияне пытались организовать встреча с Саиф аль-Ислам Каддафи, одним из сыновей убитого в 2011 году бывшего диктатора Ливии Муаммара Каддафи. Журналисты Bloomberg предполагают, что Каддафи-младший может стать кандидатом в президенты Ливии, опираясь на поддержку Москвы.

У задержанных россиян изъяли компьютеры и флеш-карты. Файлы, которые на них обнаружили, указывают на то, что задержанные работали в компании, которая “специализируется на влиянии на выборы, которые должны пройти в нескольких африканских странах”, сообщают в ливийской Генеральной прокуратуре.

Сообщается, что россияне находятся под стражей с мая 2019 года. В то же время пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова, которую цитируют в Bloomberg, утверждает, что Кремль не получал официального уведомления от Триполи по ним.

Напомним, Россию обвиняли в частности в попытке вмешиваться в выборы в Соединенных Штатах в 2016 году, когда президентом стал Дональд Трамп.

После свержения режима Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии началась гражданская война. Сейчас в стране войска полевого командира Халифы Хафтара противостоят силам признанного ООН правительства в Триполи.

Источник

Опубликовано: 06.07.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: