→ В МАГАТЭ заявили о получении доступа к одному из возможных ядерных объектов Ирана

В МАГАТЭ заявили о получении доступа к одному из возможных ядерных объектов Ирана

В МАГАТЭ заявили о получении доступа к одному из возможных ядерных объектов Ирана

КИЕВ. 30 сентября. Пожарная Безопасность. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявило, что получило от Тегерана доступ ко второму объекту в Иране, где, как предполагается, ранее осуществлялась ядерная деятельность. Об этом пишет "Радио Свобода", передает Пожарная Безопасность.

“Агентство на этой неделе осуществило дополнительный доступ на второе место в стране и приняло пробы среды”, — говорится в сообщении.

В конце августа Иран объявил, что позволит МАГАТЭ доступ к двум своим объектам.

После первого посещения инспекторами в начале сентября в МАГАТЭ заявили, что анализ собранных там проб займет до двух-трех месяцев.

Ранее МАГАТЭ критиковало иранских официальных лиц за отказ в доступе к этим объектам и за отказ отвечать о возможных незаявленных ядерных материалов и ядерной деятельности там в начале 2000-х годов.

В июне совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию, требующую от Ирана “полного сотрудничества” и “безотлагательного удовлетворения запросов агентства”, в том числе путем предоставления немедленного доступа к изучаемым объектам. Иран утверждал, что у агентства не было законных оснований для проверки этих мест.

Этот спор мог еще больше подорвать историческое ядерное соглашение 2015 между Ираном и мировыми державами, особенно, после того, как Соединенные Штаты вышли из соглашения в 2018 году и снова применили санкции против Ирана. По соглашению, Иран пообещал ограничить свои ядерные амбиции в обмен на ослабление санкций.

Источник

Опубликовано: 01.10.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: