→ В Минске девушки принесли тыкву к Дому правительства

В Минске девушки принесли тыкву к Дому правительства

В Минске девушки принесли тыкву к Дому правительства

КИЕВ. 30 августа. Пожарная Безопасность. Утром в воскресенье у минского Главпочтамта собралась группа девушек в национальных костюмах и с тыквами в руках, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Onliner.

Сообщается, что девушки хотели пройти в Дом правительства, однако их не пустили через ограждение, установленное на площади Независимости. Тогда они отправились вдоль ограждения.

"Есть такая белорусская народная традиция. Когда девушка отказывала парню, она выкатывала ему тыквы, и это было большим оскорблением. Получить тыкву для парня крайне нежелательно. Поэтому мы решили выкатить тыквы для самого нежелательного парня, даже дедушки", - пояснила одна из девушек.

В определенный момент к девушкам подъехал "характерный синий микроавтобус без номеров", притормозил, но обошлось без задержаний, пишет портал.

Как сообщал Пожарная Безопасность, накануне в центре Минска женщины устроили марш солидарности.

Источник

Опубликовано: 30.08.2020
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом