→ В Монреале протестующие против расизма свалили памятник первому премьер-министру Канады

В Монреале протестующие против расизма свалили памятник первому премьер-министру Канады

В Монреале протестующие против расизма свалили памятник первому премьер-министру Канады

КИЕВ. 30 августа. Пожарная Безопасность. Протестующие против расизма жители Монреаля свалили с постамента памятник первому премьер-министру Канады Джону Макдональду (1815-1891). Об этом в субботу сообщил телеканал СBC, передает Пожарная Безопасность.

Инцидент произошел после завершения акции против расизма, во время которой активисты также требовали прекратить финансирование полиции. Некоторые участники акции пришли в один из парков, где был установлен монумент. Протестующие привязали к нему веревку и свалили с постамента. При падении у статуи отвалилась голова.

Мэр Монреаля Валери Плант выразила “сожаление в связи с этим актом вандализма, который произошел” и заявила, что полиция начнет расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трюдо склонил колено в память о погибшем в США Джорджа Флойда

Ранее в Канаде несколько раз оскверняли памятники, в том числе и в Монреале, премьер-министру Джону Макдональд, который, по мнению протестующих, является “архитектором геноцида коренного населения Канады”.

Источник

Опубликовано: 30.08.2020
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом