→ В немецком кабмине более 30 тысяч компьютеров работают на устаревшей Windows 7 - СМИ

В немецком кабмине более 30 тысяч компьютеров работают на устаревшей Windows 7 - СМИ

В немецком кабмине более 30 тысяч компьютеров работают на устаревшей Windows 7 - СМИ

КИЕВ. 21 января. Пожарная Безопасность. Около 33 тысяч рабочих компьютеров сотрудников кабмина Германии и других правительственных органов работают на операционной системе Windows 7, которую компания Microsoft перестала поддерживать. Об этом сообщила во вторник газета Handelsblatt со ссылкой на конфиденциальный ответ МВД ФРГ на парламентский запрос фракции “зеленых”, передает Пожарная Безопасность.

“Федеральное правительство несет ответственность за то, что информационные системы Ведомства федерального канцлера, министерств и ведомств оказались недостаточно защищены, — заявил зампред фракции „зеленых“ в Бундестаге Константин фон Ноц. — В свете устойчивой потенциальной угрозы это является халатностью”. По его мнению, количество устройств, которые работают на старой операционной системе, может быть существенно выше, поскольку “правительство не владеет ситуацией в полной мере”.

Представитель Христианско-демократического союза Гюнтер Крингс заявил, что компьютеры на Windows 7 все равно можно обновить, но по специальному лицензионному тарифу. На это в текущем году могут быть направлены около 800 тысяч, говорится в статье.

Американская компания Microsoft 14 января прекратила поддержку Windows 7, которая была выпущена в 2009 году. Компьютеры, на которых установлена система, продолжают функционировать, но Microsoft больше не оказывает бесплатной технической поддержки и не выпускает обновления к ней.

Добавим, что только 20 вертолетов немецкого Бундесвера из 152 готовы к полетам.

Источник

Опубликовано: 21.01.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: