→ В нескольких городах США прошли демонстрации против войны с Ираном

В нескольких городах США прошли демонстрации против войны с Ираном

В нескольких городах США прошли демонстрации против войны с Ираном

КИЕВ. 5 января. Пожарная Безопасность. Группы людей вышли на улицы в столице США, Вашингтоне и других американских городах в субботу днем, чтобы выразить свой протест в связи с авиаударом в Ираке, который был осуществлен по распоряжению президента Дональда Трампа для устранения иранского генерала Касема Сулеймани. Протестующие выражают свое несогласие с решением Трампа об отправке дополнительного военного контингента на Ближний Восток. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Голос Америки.

“Нет справедливости, нет мира. США — вон с Ближнего Востока”, — скандировали сотни демонстрантов, собравшихся в субботу днем напротив Белого дома, а затем двинулись маршем в направлении отеля Trump International, который принадлежит семье президента и располагается в нескольких кварталах от Белого дома.

Похожие протесты прошли в субботу в Нью-Йорке, Чикаго и других городах. Организаторами акции стали активисты из Code Pink — женской антивоенной группы, которая инициировала в субботу протесты во многих американских городах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО останавливает тренировочную миссию в иракской армии после убийства Сулеймани

Протестующие в Вашингтоне держали в руках плакаты с надписями “Нет войне, нет санкциям против Ирана” и “Американские военнослужащие — вон из Ирака”.

Перед участниками митинга в Вашингтоне выступила известная актриса и политическая активистка Джейн Фонда, которую в прошлом году полиция задержала во время акции протеста на ступенях Капитолия в центре столицы.

“Молодежь должна знать, что все войны, начавшиеся после вашего рождения, на самом деле велись за нефть!” — воскликнула 82-летняя Фонда, выступая перед толпой. Она добавила, что “мы больше не можем терять жизни и убивать людей, разрушать окружающую среду из-за нефти”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-директор ЦРУ: Убийство генерала Солеймани — важнее, чем убийство Усамы бин Ладена

Опросы общественного мнения показывают, что большинство американцев выступают против военных интервенций, проведенных за рубежом. Согласно прошлогодним соцопросам, проведенным университетом Чикаго советом по глобальным отношений, только 27% американцев считают, что зарубежные военные интервенции способствуют безопасности США, и почти половина считает, что зарубежное военное вмешательство снижает безопасность внутри страны.

Напомним, президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану быстрым и сильным ответом в случае атаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство иранского генерала: Пекин и Москва резко осудили действия Вашингтона

Напомним, ранее стало известно, что командующий спецслужбами “Аль-Кудс” иранского КСИР Касем Сулеймани и заместитель главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис были убиты в пятницу ракетным ударом в районе аэропорта Багдада.

Позже Пентагон официально подтвердил гибель лидера “Аль-Кудс” иранского генерала Касема Сулеймани в результате ракетного удара США.

В свою очередь секретарь Совета политической целесообразности Ирана Мохсен Резаи в пятницу поклялся “решительной местью Америке” за убийство Касема Сулеймани, главы элитного отряда “Аль-Кудс” в Багдаде.

Как сообщал Пожарная Безопасность, духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи объявил трехдневный общенациональный траур после убийства в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани.

Источник

Опубликовано: 05.01.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: