→ В Нотр-Даме не будет рождественской мессы - впервые со времен Великой французской революции

В Нотр-Даме не будет рождественской мессы - впервые со времен Великой французской революции

В Нотр-Даме не будет рождественской мессы - впервые со времен Великой французской революции

КИЕВ. 20 декабря. Пожарная Безопасность. Впервые за более чем 200 лет в Соборе Парижской Богоматери не будут проводить ночную рождественскую службу. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Associated Press.

"Это первый раз после Французской революции, когда не будет полуночной мессы (в Нотр-Даме - ред)", - сообщил настоятель собора Патрик Шове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О пожаре в соборе Парижской Богоматери снимут сериал.

Сообщается, что рождественскую службу перенесли в Сен-Жермен-л'Осеруа - средневековую церковь недалеко от Лувра.

Так, в церковь перенесут определенные элементы собора, а именно знаменитую готическую скульптуру Богоматери с младенцем Иисусом на руках, чудом уцелевшую после пожара.

Службу проведет настоятель собора в полночь 24 декабря.

Напомним, собор Парижской Богоматери сильно пострадал в результате сильного пожара, вспыхнувшего вечером, 15 апреля.

Крыша обрушилась на две трети, были разрушены часовня и шпиль, вокруг которого располагались скульптурные группы из 12 апостолов и четырех крылатых тетраморф - символов евангелистов. По счастливому стечению обстоятельств, они были отправлены на реставрацию незадолго до возгорания и не пострадали.

Тогда, около 400 пожарных занимались тушением более восьми часов. Вскоре после происшествия президент Франции Эммануэль Макрона пообещал, что храм восстановят в пятилетний срок - к летним Олимпийским играм 2024 в Париже.

Через неделю после разрушительного пожара Нотр-Дама туристов снова допустили к собору.
А уже в середине июня в соборе состоялась первая после пожара месса. Служба прошла в часовне восточного крыла Нотр-Дама.

Источник

Опубликовано: 20.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: