→ В ООН обеспокоены судьбой протестующих в Москве

В ООН обеспокоены судьбой протестующих в Москве

В ООН обеспокоены судьбой протестующих в Москве

КИЕВ. 30 июля. Пожарная Безопасность. В Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) обеспокоены судьбой протестующих в Москве. В УВКПЧ считают, что полиция применила чрезмерную силу, и напоминают об обязательствах России соблюдать права граждан, как того требует Международный пакт о гражданских и политических правах. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ООН, передает Пожарная Безопасность.

Так, в ООН напомнили, что российские полицейские в ходе разгона демонстрации протеста в Москве применили чрезмерную силу, в результате чего, по сообщениям, более 70 человек получили травмы.

“Сила должна применяться только в качестве крайне меры и носить пропорциональный характер”, — заявил пресс-секретарь Управления ООН по правам человека в ответ на вопрос журналиста, который касался недавних арестов и состояния лидера оппозиции Алексея Навального.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алексея Навального выписали из больницы

По словам Колвилл, он обеспокоен положением тех, кто содержится под стражей, точное число которых ему пока неизвестно.

“Согласно международному праву, российские граждане должны иметь возможность участвовать в мирных собраниях”, — напомнил он, добавив, что арестованные имеют право на адвоката и на справедливый суд, а также на медицинскую помощь и питание, включая воду. Они также имеют право не признавать свою вину и не давать показания против других.

Так, демонстрации в Москве, согласно сообщениям СМИ, были вызваны отказом зарегистрировать независимых кандидатов в городскую думу из-за того, что подписи в их поддержку якобы были подделаны.

“Государства имеют право определять электоральный барьер для участия в выборах, однако странно, что в список кандидатов не включили только представителей оппозиции или независимых кандидатов”, — пояснил Колвилл.

Он напомнил, что кандидаты имеют право участвовать в государственных делах, закреплено в статье 25 Международного пакта о гражданских и политических правах, который подписала Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму собирают деньги для оплаты штрафов активистам, осужденным в Москве

Ранее Пожарная Безопасность сообщал, что суды Москвы арестовали за сутки 29 июля меньшей мере 40 человек, задержанных на акции 27 июля.

Отмечается, что среди арестованных — кандидаты в депутаты Мосгордумы Илья Яшин, Иван Жданов, Константин Янкаускас, Александр Соловьев, политик Владимир Милов и другие активисты и общественные деятели.

Напомним, ранее МИД Украины заявил, что избиением собственных граждан Россия издевается над государствами, которые вернули ее в ПАСЕ и, в частности, призвал другие государства-члены ЕС осудить такую деятельность руководства РФ.

Так, среди стран, которые осудили действия российских силовых структур, является, в частности, Польша, Республика Чехия, Канада и непосредственно Европейский Союз, который назвал жестокий разгон мирной демонстрации в Москве “непропорциональным использованием силы”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин прокомментировал задержание протестующих в Москве

Как сообщал Пожарная Безопасность, 27 июля около десятка оппозиционных и независимых политиков, которых Московская городская избирательная комиссия не допустила к выборам в городскую думу, собирались провести массовую встречу с избирателями.

Сделать это им не удалось: полиция сначала задержала политиков, а потом начала жестко задерживать всех, кто пришел на акцию.

По последним данным, которые портал “ОВД-Инфо” приводил состоянию на 3:00 28 июля, на акции протеста в центре Москвы задержали 1388 человек.

Источник

Опубликовано: 30.07.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: