→ В Палестине объявлены первые за 15 лет выборы

В Палестине объявлены первые за 15 лет выборы

В Палестине объявлены первые за 15 лет выборы

КИЕВ. 15 января. Пожарная Безопасность. Глава палестинской администрации Махмуд Аббас назначил даты проведения законодательных и президентских выборов, а также выборов в Палестинский национальный совет, сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что выборы пройдут в три этапа. Первый этап - выборы депутатов Палестинского законодательного совета, запланированные на 22 мая, второй – выборы главы государства, запланированные на 31 июля.

Третий этап будет заключаться в формировании Национального совета Палестины, считающегося высшим органом Организации освобождения Палестины. В его состав входят как представители жителй автономии так и палестинцы в изгнании. Аббас ожидает, что формирование совета завершится к 31 августа.

Предыстория

Выборы на палестинских территориях в последний раз проводились в 2006 году. С 2009 года мандат депутатов парламента и главы автономии просто продляется.

Выборы 2006 года стали началом раскола. На них победили представители ХАМАС. Однако полную власть они решили захватить силой. В результате попытки военного переворота ХАМАС захватили власть в секторе Газа. Однако остальные территории остались под контролем ФАТХ и Махмуда Аббаса.

Между представителями палестинского народа были попытки уладить разногласия, однако они так и остались нерешенными в полной мере.

Аббас возглавляет автономию с 2005 года.

Следует отметить, что по сообщению западных СМИ, Аббас возлагает большие надежды на приход к власти в США президента-демократа Джо Байдена, инаугурация которого назначена на 20 января. Ожидается, что он может помочь в проведении переговоров с Израилем, тогда как действия администрации Трампа вызывали у палестинцев недовольство.

Напомним, 28 января 2020 год Трамп представил план мирного урегулирования, известный как “сделка века”, который, в частности, признавал Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля, позволял аннексировать палестинские территории на Западном берегу и распространить израильский суверенитет на Иорданскую долину, а также предлагал создать демилитаризованное палестинское государство, лишенное контроля над своими границами и воздушным пространством.

Глава Палестины Махмуд Аббас назвал этот план “заговором, который не пройдет”. На заседании Совбеза ООН палестинский лидер заявил о готовности вести переговоры с Израилем, но только под патронатом “квартета” международных посредников (РФ, США, ООН и ЕС).

Источник

Опубликовано: 16.01.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: