→ В Париже нападение на журналистов возле Charlie Hebdo назвали терактом

В Париже нападение на журналистов возле Charlie Hebdo назвали терактом

В Париже нападение на журналистов возле Charlie Hebdo назвали терактом

КИЕВ. 26 сентября. Пожарная Безопасность. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен назвал нападение в Париже на двух журналистов в прежней редакции Charlie Hebdo исламистским терактом. Об этом пишет DW, передает Пожарная Безопасность.

“Очевидно, что это акт исламистского терроризма. Это новая кровавая атака против нашей страны, против журналистов и общества”, — заявил глава МВД Франции.

Предполагаемого нападающего задержали неподалеку от места атаки. Это 18-летний молодой человек. По данным французского МВД, он прибыл в страну три года назад из Пакистана и никаких свидетельств его исламистской радикализации раньше не было. Вскоре полиция задержала еще одного человека, который мог быть связан с подозреваемым. А после обыска по месту жительства главного подозреваемого задержали еще пять человек.

Сейчас расследованием занимается антитеррористическое подразделение парижской прокуратуры. Оно принято по подозрениям в “попытке убийства в связи с террористическим актом” и “формированием террористической группы”.

Напомним, 25 сентября мужчина с кухонным топором напал на двух журналистов-документалистов. Они получили тяжелые ранения, но их жизни ничего не угрожает. Атака произошла перед зданием, где ранее располагалась редакция журнала Charlie Hebdo. В 2015 году исламисты атаковали редакцию, опубликовавшую карикатуры на пророка Мухаммеда. В результате того теракта погибли 12 человек. Новое место расположения Charlie Hebdo засекречено. В начале сентября в Париже стартовал суд по делу об атаке на сатирическое издание. Обвинения предъявлены 14 радикальным исламистам.

Как сообщал Пожарная Безопасность, в Париже полиция задержала двух подозреваемых в нападении с ножом у бывшего офиса издание Charlie Hebdo.

Источник

Опубликовано: 26.09.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: