→ В Париже снова бастуют “желтые жилеты”

В Париже снова бастуют “желтые жилеты”

В Париже снова бастуют “желтые жилеты”

КИЕВ. 16 ноября. Пожарная Безопасность. В суботу, 16 ноября, в столице Франции снова проходит акция протестов “желтых жилетов”. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на AFP.

“Французские протестующие „желтые жилеты“ начали серию общенациональных демонстраций в субботу”, — сообщает издание.

Так, не смотря на то, что число участников протестов и уровень насилия резко снизились за последние месяцы, “желтые жилеты” хотят, чтобы их протесты в эти выходные, показали президенту Эммануелю Макрону, что они остаются силой, с которой нужно считаться.

Сообщается, что акции протестов запланированы на все выходные. Пройдет около 200 демонстраций, и власти ожидают, что несколько тысяч человек соберутся в столице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Франции назвали общую сумму убытков от акций “желтых желетов”

“Мы здесь, даже если Макрону это не нравится”, — скандируют демонстранты на окраине Парижа в субботу.

В издании пишут, что парижская полиция сообщила о 24 арестах к 10.50 по местному времени (11.50 — по украинскому времени).

Напомним, протесты “желтых жилетов” проходят во Франции с ноября 2018 года — как правило, в выходные дни. Почти с самого начала они сопровождались столкновениями с полицией, актами насилия и вандализма. Сначала митингующие выступали против введения налога, который мог привести к подорожанию бензина, и требовали повышения минимальной зарплаты.

После того как правительство утвердило мораторий на повышение топливного налога и пошло на ряд других уступок, демонстранты стали протестовать в целом против реформ правительства и президента Макрона. 25 апреля глава государства в телеобращении к народу пообещал, в частности, снизить налоги для среднего класса и облегчить проведение референдумов.

Французские правоохранители задержали 163 человека на акциях протеста 21 сентября в Париже.

Источник

Опубликовано: 16.11.2019

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: