→ В Польше ожидают два вида компенсаций от РФ за некачественную нефть

В Польше ожидают два вида компенсаций от РФ за некачественную нефть

В Польше ожидают два вида компенсаций от РФ за некачественную нефть

КИЕВ. 18 июня. Пожарная Безопасность. Крупнейшая польская нефтеперерабатывающая компания Orlen после ситуации с нефтепроводом “Дружба” надеется получить от российских поставщиков нефти два вида компенсаций: за невыполнение положений соглашения и понесенный ущерб. Об этом заявил во вторник журналистам председатель правления польского концерна Даниэль Обайтек, информирует Пожарная Безопасность.

Компания уже обратилась к поставщикам с просьбой о компенсациях на основании положений договоров.

Вместе с тем, добавил Обайтек, все еще ведется подсчет потерь. “Часть той нефти была переработана, нам приходилось ее смешивать, используя стратегические запасы. Мы понесли определенный ущерб, в том числе связанный с работой нефтеперерабатывающего завода. Все это оценивается, и когда (этот процесс) завершится, мы обратимся к поставщикам по поводу компенсаций, потому что они признали за нами это право”, — сказал он.

В середине апреля белорусский концерн “Белнефтехим” сообщил о резком ухудшении качества нефти, поступающей из России по “Дружбе”. В результате ряд стран прекратили принимать и перерабатывать российскую нефть. Польша остановила закачку 24 апреля. Нефть не поступала в республику по “Дружбе” 46 дней. Поставки были возобновлены 9 июня.

Напоминаем, “Транснефть” хочет за 2-3 месяца определиться с компенсациями касательно “Дружбы”.

Источник

Опубликовано: 18.06.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: