→ В порту Бейрута взорвался аммоний с судна, которое принадлежало российскому бизнесмену - СМИ

В порту Бейрута взорвался аммоний с судна, которое принадлежало российскому бизнесмену - СМИ

В порту Бейрута взорвался аммоний с судна, которое принадлежало российскому бизнесмену - СМИ

КИЕВ. 5 августа. Пожарная Безопасность. В порту Бейрута произошел взрыв 2750 тонн аммония, который находился на судне, находившееся в порту с 2014 года. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на ливанский канал LBCI.

"Верховный совет обороны объявил на своей сессии, что 2750 тонн аммония, который взорвался в Бейрутском порту, это материалы, которые были конфискованы в 2014 году на судне под названием Rbosus, которое направлялось в Африку и претерпело неисправностей. Судно перевезли и хранили в соответствующем месте, затем передали складу №12", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что недавно на этом складе проводилась инспекция и было принято решение усилить охрану, ведь на склад можно было попасть "через отверстие".

"Согласно информации, в аккаунте безопасности говорится, что взрыв произошел в процессе сварки дверей и взрыв вызвала искра, которая привела к возгоранию взрывчатых веществ, расположенных в самом ангаре. Это, в свою очередь, привело к взрыву аммония", - говорится в сообщении.

В свою очередь издание Медиазона информирует, что владельцем судна был российский бизнесмен Игорь Гречушкин. Отмечается, что когда судно перевозило аммоний из Батуми, сделало незапланированную остановку в Бейруте. После осмотра было запрещено выводить судно из порта. Нескольких членов экипажа отпустили, а некоторых оставили. По словам моряков, владелец судна, проживавший в то время в Хорватии, просто его покинул.

Напомним, после заседания Высшего совета обороны Ливана в связи со взрывом в порту ливанской столицы, власть объявила Бейрут зоной бедствия.

Источник

Опубликовано: 05.08.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: