→ В Приднестровье признали контроль Молдовы над селом Варница

В Приднестровье признали контроль Молдовы над селом Варница

В Приднестровье признали контроль Молдовы над селом Варница

КИЕВ. 13 мая. Пожарная Безопасность. Самопровозглашенная Приднестровская Молдавская республика отказалась от территориальных претензий на молдавское село Варница. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Молдовы, передает Пожарная Безопасность.

"Молдавское правительство, представители посредников и наблюдателей процесса приднестровского урегулирования в формате "5+2" были проинформированы сегодня (13 мая - ред.) о том, что тираспольская администрация отказывается от своих предложенных условий, в которых говорилось о том, что село Варница входит в состав непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, но временно находится под контролем Республики Молдова, а функции местных органов власти выполняют органы власти села Протагайловка", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что решение было принято в результате проведения переговоров с посредниками и наблюдателями в формате "5+2" и представителями администрации в Тирасполе.

Село Варница, расположенное на правом берегу Днестра и административно подконтрольное правительству Молдовы, однако в администрации Приднестровья неоднократно заявляли о включении села в микрорайон "Северный" города Бендеры.

В конце 2018 глава приднестровской администрации Вадим Красносельский подписал Указ о включении села в состав территории самопровозглашенной республики. Правительство Молдовы расценило этот шаг как провокацию и обратилось к посредникам в переговорном процессе в формате "5+2".

Как сообщал Пожарная Безопасность, разведчик США мониторит ситуацию вблизи оккупированного Приднестровья.

Источник

Опубликовано: 13.05.2019

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: