→ В результате теракта в Сомали погибло 26 человек

В результате теракта в Сомали погибло 26 человек

В результате теракта в Сомали погибло 26 человек

КИЕВ. 13 июля. Пожарная Безопасность. По меньшей мере 26 человек, в том числе многие иностранцы, были убиты и 56 человек ранены в результате взрыва бомбы смертником и нападения с применением огнестрельного оружия на популярный отель на юге Сомали. Об этом заявил в субботу президент государства Субали Джубаланд Ахмед Мохамед Ислам, передает Пожарная Безопасность.

"Двадцать шесть человек были убиты в ходе нападения и пятьдесят шесть других ранены, среди которых были… иностранные граждане, три кенийца, один канадец, один британец, два американца и три танзанийца. Есть также двое раненых граждан Китая", - заявил президент на пресс-конференции.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в результате теракта погибла канадская журналистка Ходан Налаех.

Как сообщал Пожарная Безопасность, в пятницу возле гостиницы в центре Кисмайо взорвался автомобиль, которым управлял террорист-смертник. После этого группа боевиков ворвалась в здание и вступила в бой с сотрудниками сил безопасности. В тот момент, когда произошел теракт, в отеле проходило совещание старейшин и парламентариев.

Об ответственности за нападение заявила исламистская группировка "Аш-Шабаб".

Она была образована в 2004 году на территории Сомали. Ее боевики ведут вооруженную борьбу за свержение центрального правительства, сформированного при поддержке США и Эфиопии, а также за вывод из Сомали миротворческого контингента Африканского союза, который оказывает поддержку правительству.

С 2008 года боевики регулярно совершают террористические атаки.

Источник

Опубликовано: 13.07.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: