→ В России пенсионера осудили за госизмену из-за "шпионажа" в пользу Украины

В России пенсионера осудили за госизмену из-за "шпионажа" в пользу Украины

В России пенсионера осудили за госизмену из-за

КИЕВ. 10 октября. Пожарная Безопасность. Ростовский областной суд в среду, 9 октября, приговорил 72-летнего жителя приграничного с Украиной поселка Чертков в Ростовской области Владимира Моргунова до 12 лет исправительной колонии строгого режима за государственную измену. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на российское государственное информационное агентство ТАСС.

В пресс-службе регионального управления ФСБ РФ отметили, что Моргунову было предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ (“Государственная измена”).

Мужчину задержали в ноябре 2018 года, в ходе обыска по месту жительства у него обнаружили 10 коробок из-под телефонов, многочисленные сим-карты, а также два паспорта на его имя — Российской Федерации и Украины.

Подсудимый — пенсионер, родился в 1947 году на территории поселка Меловое Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия: обвиняемого в госизмене 75-летнего ученого отпустили из СИЗО

Отмечается, что Моргунов якобы передавал информацию сотруднику иностранной спецслужбы во время личных встреч, о которых он договаривался по телефону.

“Зарубежную разведку интересовала ситуация в различных сферах экономики, общественно-политической жизни пограничного Чертковского района, а также информация о дислокации военной техники в пограничные, силах и средствах, задействованных в обеспечении охраны государственной границы РФ”, — отмечается в сообщении.

Напомним, в Болгарии ексдепутата обвиняют в шпионаже в пользу России.

Источник

Опубликовано: 10.10.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: