→ В России решили провести дополнительные анализы качества своей нефти

В России решили провести дополнительные анализы качества своей нефти

В России решили провести дополнительные анализы качества своей нефти

КИЕВ. 26 апреля. Пожарная Безопасность. Российское ПАО "Транснефть", которое предоставляет услуги по транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам РФ, а также за пределы России, в порту Усть-Луга на северо-западе России проводит дополнительные анализы на качество нефти, в том числе на содержание хлорорганических соединений. Об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Демин, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на ТАСС.

"Во всех портах погода рабочая, отгрузка идет в графике за исключением Усть-Луги. В этом порту отставание в одну позицию. Перед отгрузкой проводятся дополнительные анализы на качество нефти, в частности, процент содержания хлорорганических соединений", - сказал он.

Демин отметил, что превышение содержания хлорорганики наблюдается по сравнению с обычным, но в пределах нормы.

На прошлой неделе в белорусском концерне "Белнефтехим" заявили о резком ухудшении качества нефти, поступающей по нефтепроводу из России. 23 апреля Беларусь из-за поставки некачественной нефти из России приостановила экспорт светлых нефтепродуктов в Украину, Польшу и страны Балтии. 25 апреля Беларусь частично возобновила поставки топлива в Украину и Польшу после того, как Россия начала поставки "чистой" нефти в Беларусь.

Источник

Опубликовано: 26.04.2019
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом