→ В российском городе ввели штрафы за кормление голубей

В российском городе ввели штрафы за кормление голубей

В российском городе ввели штрафы за кормление голубей

КИЕВ. 9 июля. Пожарная Безопасность. Власти российского города Магадан ввели региональный штраф за кормление птиц. Размер штрафа составляет от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей (от 1 до 2 тысяч гривен). Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на российское агентство ТАСС.

Отмечается, что мэр города дал поручение установить запрещающие таблички и привлекать нарушителей к административной ответственности.

“Первую табличку о запрете кормления птиц и привлечения к административной ответственности мы установили у фонтана в городском парке, две установим в центре города на площади у магазина „Северное сияние“. В дальнейшем установка будет продолжена, табличек больше. Мы не против голубей, просто их надо кормить в определенных для этого местах, проблема в том, что от них много мусора — перья и помет, который мешает горожанам”, — пояснил собеседник агентства.

Определенных мест для кормления птиц в Магадане, однако, нет — так же, как и площадок для выгула собак.

Мэр города заявил, что кормить птиц это все равно что разбрасывать мусор посреди города.

“Жители областного центра очень любят кормить птиц, но я напоминаю, что это действие приравнивается к разбрасывания мусора, а значит нарушение правил благоустройства и влечет за собой административную ответственность. Голуби создают в нашем городе не меньше проблем, чем чайки и собаки, и я призываю магаданцев воздержаться от их кормления”, — сказал мэр журналистам.

Напомним, в России запретили держать дома медведей, пингвинов и кобр.

Источник

Опубликовано: 09.07.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: