→ В РФ качество продуктов питания будут оценивать по новым методикам

В РФ качество продуктов питания будут оценивать по новым методикам

В РФ качество продуктов питания будут оценивать по новым методикам

КИЕВ. 25 апреля. Пожарная Безопасность. Роспотребнадзор разработал методики оценки питания жителей России, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что в целом, в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья", было разработано три методики.

Первая — это мониторинг питания детей дошкольного возраста и школьников в организованных коллективах, который будет проводиться с помощью анкетирования родителей и детей и анализа сведений, представляемых образовательными учреждениями.

Вторая методика — определение показателей качества пищевой продукции, в том числе контроль показателей качества продуктов в магазинах, третья — определение доступности населению отечественной пищевой продукции, помогающей снизить дефицит микронутриентов (витаминов и микроэлементов, содержащихся в пище в малых количествах).

Ожидается, что система мониторинга позволит детально оценить состояние питания населения в разных регионах страны.

На основе этих оценок планируется подготовить для регионов новые рекомендации о том, как правильно скорректировать питание. Тестирование методик начнется с мая 2019 года.

Напомним, в Европе запретят двойные стандарты качества продуктов. Соответствующее решение одобрил Европейский парламент.

Ранее, результаты исследования качества товаров подтвердили, что продукты питания, которые продаются в некоторых странах Центральной и Восточной Европы, хотя и безопасны, но менее качественные, чем те же продукты в Западной Европе.

По мнению депутата Сергея Тригубенко, не исключено, что аналогичная практика двойных стандартов со стороны крупных производителей продуктов питания может применяться и по отношению к Украине.

Источник

Опубликовано: 25.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: