→ В США дело об импичменте Трампа начал слушать юридический комитет

В США дело об импичменте Трампа начал слушать юридический комитет

В США дело об импичменте Трампа начал слушать юридический комитет

КИЕВ. 4 декабря. Пожарная Безопасность. В США юридический комитет Палаты представителей Конгресса начал слушания по вопросу об импичменте президента Дональда Трампа. До этого слушания проходили в комитете по разведке. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Радио Свобода.

4 декабря в комитете выступили четыре эксперта по вопросам законодательства. Они должны определить, можно ли выдвинуть Трампу обвинения после его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским летом этого года. Как утверждают демократы, президент США в телефонном разговоре настаивал на проведении в Украине расследования в отношении своего политического оппонента Джо Байдена. Демократы считают, что Трамп превысил свои полномочия для давления на Украину.

Председатель комитета демократ Джерри Надлер в начале слушаний заявил, что администрация Трампа создает “беспрецедентные препятствия” для расследований. Надлер добавил, что юридический комитет заслушает показания комитетов, которые ведут расследование по делу об импичменте, через несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: в Украине есть более приоритетные проблемы, чем импичмент Трампа

Республиканец Даг Коллинз раскритиковал проведенное законодателями расследование. Он заявил, что демократы спешат с импичментом, поскольку боятся проиграть президентские выборы 2020 года.

После этого Надлер представил и привел к присяге свидетелей: Ноаха Фелдмана (Гарвардский университет), Памелу Карлан (Стэнфордский университет), Майкла Гергардт (Университет Северной Каролины) и Джонатана Терли (Университет Джорджа Вашингтона).

Трое свидетелей, Фелдман, Карлан и Гергардт, единодушно заявили, что действия президента Трампа, связанные с Украиной, означают злоупотребления властью. Терли взамен отметил, что демократы возбуждают дело об импичменте на основании информации, полученной из вторых рук. При этом Терли не оправдывает действий президента. По его мнению, против президента может быть предъявлено обвинение, но не на основании записи телефонного разговора с Зеленским.

3 декабря комитеты Палаты представителей, проводившие расследование о возможности импичмента Трампа, опубликовали отчет о результатах расследования. В документе утверждается, что Трамп давил на власть Украины, добиваясь от нее действий, которые могли бы повредить его оппоненту. Указывается, в частности, что рычагом давления на Киев было замораживание американской военной помощи Украине. Теперь отчет изучает юридический комитет Палаты представителей.

Большинство в Палате представителей составляют демократы. Республиканцы и сам Трамп ранее заявляли, что не согласны с обвинениями.

Если импичмент будет объявлен, вопрос об отстранении президента от должности должно рассмотреть Сенат, где большинство имеют республиканцы.

Источник

Опубликовано: 05.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: