→ В США к Рождеству будут доступны первые две вакцины от коронавируса

В США к Рождеству будут доступны первые две вакцины от коронавируса

В США к Рождеству будут доступны первые две вакцины от коронавируса

КИЕВ. 30 ноября. Пожарная Безопасность. Американцы смогут еще до Рождества рассчитывать на прививку от коронавируса двумя первыми вакцинами. Об этом в понедельник, 30 ноября, заявил министр здравоохранения США Алекс Азар, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Так, по словам Азара, внешние советники Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) проведут 10 декабря встречу, на которой рассмотрят вопрос одобрения вакцины компании Pfizer, которую уже через несколько дней после этого можно будет доставлять в медицинские учреждения.

А еще примерно через неделю может быть принята и вакцина, разработанная компанией Moderna.

"Следовательно, мы можем увидеть применение этих вакцин перед Рождеством", - сказал Азар.

Сообщается, что правительство США будет доставлять вакцины через обычную систему дистрибуции, а губернаторы штатов будут решать, кто первый получит прививки.

"Они будут определять, какие группы будут иметь приоритет", - отметил министр.

Как сообщал Пожарная Безопасность, в американской фармацевтической компании Pfizer в ноябре заявили, что окончательные результаты испытаний показывают эффективность их совместной с компанией BioNTech вакцины от COVID-19 в 95%.

Кроме того, сегодня американская компания Moderna сообщила, что ее вакцина от коронавируса при первичном анализе оказалась эффективной в 94,1% случаях, а при тяжелой форме заболевания - в 100%.

Ранее сегодня президент США Дональд Трамп призвал Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) скорее рассмотреть заявку американской компании Moderna на одобрение применения ее вакцины от коронавируса.

Источник

Опубликовано: 30.11.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: