→ В США начали антимонопольное расследование в отношении Facebook

В США начали антимонопольное расследование в отношении Facebook

В США начали антимонопольное расследование в отношении Facebook

КИЕВ. 7 сентября. Пожарная Безопасность. Сразу в восьми американских штатах и округе Колумбия начали расследование в отношении возможного злоупотребления монопольным положением со стороны социальной сети Facebook. Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщила генеральная прокурорка штата Нью-Йорк Летиция Джеймс, передает Пожарная Безопасность опираясь на данные AP, WSJ, WP и DW.

Расследование, кроме штата Нью-Йорк, будут вести в штатах Колорадо, Айова, Небраска, Флорида, Северная Каролина, Огайо и Теннесси и в федеральном округе Колумбия. В нем принимают участие как прокуроры-демократы, так и республиканцы.

Расследование сосредоточится на доминировании Facebook в области и возможных антиконкурентных действиях.

“Даже крупнейшая социальная сеть в мире должна соблюдать закон и уважать потребителей”, — отметила Летиция Джеймс. Прокуроры будут пытаться определить, ставил Facebook под угрозу данные потребителей, или уменьшал возможности их выбора и едва ли не способствовали его действия росту цен на рекламу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook добавит свое имя в Instagram и Whatsapp

Facebook в ответ заявил, что планирует “конструктивно сотрудничать” с прокурорами и приветствует дискуссию о конкуренции. “Люди имеют возможности выбора для каждой из услуг, которые мы предоставляем. Мы понимаем, что если мы прекратим инновации, люди могут легко оставить нашу платформу. Это подчеркивает уровень конкуренции, с которым мы сталкиваемся, — не только в США, а по всему миру”, — заявил вице-президент Facebook Уилл Кастлеберри.

Между тем издание The Washington Post и The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщили, что 9 сентября в Вашингтоне будет объявлено об аналогичном расследование в отношении интернет-гиганта Google. Компания не прокомментировала эту информацию, отметив в своем заявлении, что ее службы “помогают людям ежедневно, создают больший выбор для потребителей и поддерживают тысячи рабочих мест и малый бизнес по всей стране”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Facebook активно торгуют оружием, несмотря на запрет

В июле министерство юстиции США объявило, что планирует провести антимонопольное расследование в отношении крупных интернет-компаний. Впрочем, такое расследование вряд ли будет простым, поскольку действующий закон США по монополий не распространяется на компании, которые предлагают недорогие товары или бесплатные онлайн-услуги. Традиционное антимонопольное законодательство преследует большой бизнес, который наносит вред потребителям, в том числе путем ценообразования или другими методами.

Напомним, суд ЕС рассматривает деятельность Facebook.

Источник

Опубликовано: 07.09.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: